добавить в друзья
Клодт Олег

Квартира с дымоходом в старой Москве

Нестареющий интерьер с изразцами XIX века

Квартира площадью 243 м² в сталинском доме в Москве стала настоящей историей семьи с двумя детьми. Интерьер создан вне времени — словно квартира всегда принадлежала одной семье, переходя из поколения в поколение. В её атмосфере встретились изящество старой Москвы и лёгкость современного Парижа. 

Перепланировка подарила новые сценарии: просторная кухня-столовая, большая гостиная для встреч, спальня для взрослой дочери и кабинет. Сохранившиеся дымоходы стали изюминкой проекта: печь с изразцами XIX века и камины в гостиной и кабинете. Особый акцент сделан на паркет, уложенный французской ёлочкой - он наполняет пространство благородством и теплом. 

Для архитекторов самой ценной оценкой стали слова владельца: «Сколько бы я ни путешествовал, всегда хочу вернуться домой. Нигде больше я не чувствую себя так комфортно».

Спустя более 14 лет интерьер по-прежнему живёт и остаётся актуальным, обогащаясь новыми арт-объектами, картинами и зеркалами.

Тэги: интерьеры
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.