добавить в друзья
Тряскина Юлия

Премия IPI Award

Участие в АРХ-Москва-2022

Общероссийская профессиональная Премия IPI Award (Innovative Public Interior Award) приняла участие в крупнейшем профильном событии – XXVI Выставке архитектуры и дизайна АРХ-Москва-2022. Была представлена инсталляция в разделе специальных проектов и проведен круглый стол в рамках деловой программы. 

Участие в публичных мероприятиях – один из ключевых элементов идеологии Премии IPI Award задачей которой является привлечение самого внимания к проблемам в современном дизайне общественных пространств и максимально широкое освещение пространств, демонстрирующих инновационные подходы к созданию комфортной, креативной и устойчивой среды, а также тех сверхзадачах, которые российские архитекторы и дизайнеры ставят перед собой при их создании. На площадке «Арт Лаборатория» состоялась дискуссия «Пространство и общество. Решения, меняющие будущее», в которой приняли участие члены экспертного Совета Премии IPI Award, специализирующиеся в различных областях, обладающие значительным опытом и безусловным авторитетом в архитектурно-дизайнерском сообществе.  

По мнению Юлии Тряскиной, руководителя компании UNK interior, инновационность и дизайн - синонимы, поскольку каждое дизайнерское решение должно нести в себе элемент новаторства и ответа на насущную проблему. Виталий Ставицкий, Президент Союза Дизайнеров России, Инна Крылова, Директор Школы наследия, Алексей Шаршаков, шеф- 2050.ЛАБ, Эдуард Кубенский, издатель «Татлин» размышляли о значительном влиянии дизайна на окружающую среду, о связи дизайна с эмоциональным состоянием человека, об ответственности архитекторов за позитивную роль архитектурных и интерьерных решений. Оргкомитет Премии IPI Award планирует проведение публичных офлайн и онлайн мероприятий для профессиональной и самой широкой аудитории, в том числе с участием членов Экспертного совета Премии и авторами объектов из шорт-листа, которые станут известны уже в июле 2022 года. Следите за новостями на сайте Премии IPI Award.

Тэги: конкурсы
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.