добавить в друзья
Ефанова Екатерина

Сирень и бирюза. Интерьер квартиры с яркими акцентами

При оформлении трехкомнатной квартиры в стиле современной классики дизайнер Екатерина Ефанова сделала ставку на цвет. В качестве фонового колора общественной зоны она использовала сложный оттенок сине-бирюзового цвета, будто слегка припыленного, освежающего и прохладного. Чтобы благородная бирюза читалась еще активнее, двери, дверные порталы, кухонный гарнитур, часть корпусной мебели решены в белом цвете. Такой контраст придает пространству определенную строгость, но в то же время создает парадный настрой.

А он здесь более чем уместен: перетекающие пространства, широкие дверные проемы, просторные объемы… Хороший изначальный план дизайнер еще более улучшила, увеличив за счет присоединения балкона кухню, сделав гостиную ее логичным продолжением. Отдельного внимания заслуживает прихожая – площадью 11 кв. м она скорее напоминает холл, с симметричным напольным панно, зеркалом в полный рост, обрамленным резным в золоте багетом, раздвижной перегородкой и межкомнатными дверями с декоративными фацетами. Они выполнены из дерева под белым эмалевым финишем и вызывают в памяти классические французские или старомосковские интерьеры.

Хозяйская спальня также решена в яркой цветовой гамме, но здесь на первый план выходит сложный красный: рубин и сирень в сочетании с белым глянцем создаю атмосферу роскоши и неги. Это ощущение усиливает кровать размера king size с широким изголовьем, обитым бархатом. Его оттенок перекликается с цветом штор и ажурного рисунка бумажных обоев.

Обои с изысканным дамасским рисунком, ткани-компаньоны, подобранные с особой тщательностью, наборный дубовый паркет, тонированный в теплый орехово-медовый оттенок, серый мрамор, уложенный крупными ромбами, мебель в отделке из белого глянца – таков облик этой классической по сути квартиры. Особое внимание дизайнер уделила оформлению кухни-столовой (хозяева любят готовить и принимать гостей!). На 20 кв. м она спроектировала легкий и изящный, но в то же время предельно функциональный, интерьер. Кухонный гарнитур с белоснежными фасадами, украшен глубокими филенками и накладками из металла с ажурным орнаментом. С ним гармонирует обеденная группа – белый лаковый стол в окружении классических белых стульев с темно-синей обивкой, а также крупный овальный светильник с множеством хрустальных подвесок.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.