добавить в друзья
Бусел Марина

Оформление художественной экспозиции для Международного Салона Изящных Искусств

Две московские галереи, одна из которых занимается искусством первой половины ХХ века, другая – западной мебелью того же периода, обратились к декоратору Марине Бусел с предложением подобрать для экспозиции Московского Международного Салона Изящных Искусств произведения искусства и соединить их в одном пространстве. Декоратор предложила сделать ставку на живописные произведения «звезд» русского модернизма ХХ века – Н. Гончаровой, Б.Григорьева, М.Нестерова, Д.Штеренберга, А.Ланского, С.Судейкина, Л.Сюрважа.

В формировании мебельной композиции использованы подлинные предметы периода ар-деко (J.Adnet, M.Old, Maison Mercier). Скульптурная часть представлена работами В.Сидура.

Фоном для ярких работ предвестников авангарда служит темный, плотный цвет стен. Использование профессионального осветительного оборудования для галерей позволяет избежать бликов на полотнах и в то же время создает интересные теневые рисунки. Темные силуэты лаконичной мебели красиво читаются на светлом полу и дают дополнительный план восприятия выставочной экспозиции.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.