добавить в друзья
IL NATURE

Антикварная коллекция садовых скульптур

Ландшафтные архитекторы компании IL NATURE, проектируя сады, в облике которых используется старинная садовая скульптура, обращаются к европейским антикварам, ведь в России нет рынка подобных вещей.

Владельцы российских садов и парков охотно украшают свои имения старинной садовой скульптурой. Есть и такие, кто категорически не приемлет антиквариат и использует только современные копии или реплики антикварных предметов садовой скульптуры и искусства.

Сегодня IL NATURE I представляет собственную, пока небольшую коллекцию произведений, которыми можно украсить сад.

В коллекции 2-е копии скульптур и ваз, украшающих парк Версаля, уникальная мраморная скульптура «Весна», J. CLESINGER, начало XIX века, Франция. (Пара этой скульптуры «Осень» находится в Эрмитаже). Так же в коллекции IL NATURE старинные колодцы, части средневековых замков, их которые архитекторы IL NATURE используют для создания гротов, балюстрады, ступени, ворота, скамейки, фонтаны (сейчас создается каталог этих вещей).

В портфолио IL NATURE  есть фото созданных В России садов, где использовались скульптуры из бронзы, камня, чугуна (самый удачный материал для средней полосы, который не требует никакого ухода и защиты), французская оранжерея первой половины ХIX века, средневековый колодец.

Подобные предметы довольно редки, поэтому в создании садов архитекторы чаще отталкиваются от их наличия. Тогда в создаваемом парке создается специальный садик, акцентом в котором становится подобный предмет. Старинная скульптура или малые архитектурные формы могут подойти к любому саду или парку, тем более, если они относятся к произведениям искусства. Даже самый ультрасовременный пейзаж может быть украшен таким объектом, так же как и в старинном классическом саду уместна ультрасовременная скульптура или арт-объект.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.