Путиловская Марина

New Liberty. Капсульная коллекция для Medea 1905

Команда российского художника по интерьерам Марины Путиловской на международной мебельной выставке ISaloni в Милане представила стенд с уникальной капсульной коллекцией мебели, света и тканей в стиле New Liberty, которая была выполнена специально для итальянской фабрики Medea 1905. В яркую и изящную коллекцию в стиле ар-нуво вошла мягкая и корпусная мебель, ткани с авторским принтом, люстры с голубыми кристаллами Swarovski и трех с половиной метровые двери с инкрустацией перламутром пяти разных оттенков.

Художник по интерьерам Марина Путиловская на стенде коллекции New Liberty на международной мебельной выставке ISaloni в Милане.

При реализации авторской коллекции, вдохновленной природными мотивами и шедеврами лучших представителей стиля Liberty - Альфонса Мухи, Виктора Орта, Федора Шехтеля, – были использованы ценные породы дерева. В их числе клен и эбеновое дерево, украшенные резьбой, маркетри и декоративными элементами из латуни, которые были отрисованы вручную.

Коллекция представлена в нескольких цветах: основной оттенок туркуаз дополнен более нейтральными оттенками – красивым бежевым, элегантным светло-серым и благородным светлым шоколадом.

Каждый предмет из коллекции задуман и подан как арт-объект, который может стать ярким декоративным акцентом любого интерьера: как исторического, так и современного. Основным художественным мотивом стала лилия, но создатель коллекции Марина Путиловская отметила, что в будущем планирует продолжить работу с итальянской фабрикой Medea 1905и создать коллекции, посвященные еще как минимум 5 различным цветам.

В рамках презентации коллекции была представлена новая технология окрашивания шпона клена, позволяющая добиваться более сотни вариантов цветовых нюансов финишной отделки изделий.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация