Трехкомнатная квартира в ЖК «Бродский» для молодого холостяка

Автор проекта: Трегубов Сергей, Савченко Ольга
Объект: Харизматичная квартира с арочными окнами
Общая площадь: 153 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • квартира с отделкой white box и смелыми дизайнерскими решениями
  • стилеобразующие панорамные арочные окна
  • контрастная черно-белая палитра
  • соединение строгой геометрии и бионических форм
  • ремонт в новостройке за четыре месяца

 

Концепция

Дизайнеры студии Iroom design, Сергей Трегубов и Ольга Савченко, оформили квартиру для молодого бизнесмена, который живет в ритме большого города, всегда находится в гуще событий и не останавливается ни на секунду. В распоряжение им досталась трехкомнатная квартира в ЖК «Бродский», построенном по проекту бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры» в духе интеллигентно переосмысленной итальянской классики, его фасады за счет арочных окон напоминают римский Колизей, а рядом – тихая старая застройка, собственный ландшафтный парк и Москва-река.

Все квартиры в этом комплексе сдаются в отделке white box, поэтому дизайнерам пришлось отталкиваться от существующей планировки и отделки: белые стены, паркетные дубовые полы, минималистская итальянская кухня с островом и каменными столешницами, полностью укомплектованные сантехникой мраморные санузлы – все это составило основу яркого интерьера, стало чистым холостом для смелых декораторских приемов и активных деталей.

«Основная сложность заключалась в том, что комнаты уже были сформированы, розетки и выключатели находились своих местах, и мы не могли корректировать эти моменты… Поэтому тут мы работали больше как художники и занимались чистым креативом, не отвлекаясь на инженерные особенности. Это был 100% дизайн без лишних отвлекающих факторов, и мы получили колоссальное удовольствие от процесса», - отмечают авторы проекта. 

Планировка

Трехкомнатная квартира площадью 153 кв. м имеет ассиметричный, но комфортный план с большим количеством арочных панорамных окон, выходящих на две стороны: на парадную Москву-реку и в тихий двор. Она задумывалась как пространство для одного человека: просторное, воздушное, но уютное и обволакивающее теплотой. Общее количество помещений, которое заложил застройщик – одиннадцать.

Из них значительное число вспомогательных: постирочная, три санузла и две гардеробные. Жилое пространство сформировано общей гостиной-кухней, спальней и кабинетом. В числе основных пожелание заказчика была кровать 2Х2 метра, которую следовало установить в довольно небольшую спальню, и выделить отдельный кабинет с перспективой трансформации его в детскую.

Особого внимания потребовало зонирование гостиной. «Мы очень долго выбирали диван, и причин тут было несколько: во-первых, скошенная фасадная стена диктовала подбор дивана сложной формы, во-вторых – заказчику был нужен мега-комфортный диван, чтобы на можно было бы забираться с ногами, в-третьих, мы искали сложный и благородный терракотовый оттенок кожи. В итоге выбрали диван Poltrona Frau из коллекции Get Back с угловой секцией неправильной формы. Она-то и позволила нам повернуть диван под нужным углом к торцевой стене», - рассказывают дизайнеры. 

Декор

Основная идея интерьера – диалог с архитектурой. Дизайнеры стремились сохранить объем, воздух, ощущение легкости, которое возникает, когда переступаешь порог квартиры, и в то же время подчеркнуть строгий ритм арочных окон. Обилие света сделало возможным активное использование черного цвета, а большая площадь и хорошие пропорции по высоте – крупных декоративных акцентов.

Ключевыми предметами стали светильники: декоративные лампы Roche Bobois над обеденным столом из черного хлопка с контрастной белой полосой, лаконичные подвесы Estiluz – их бионическая форма рифмуется с арочными окнами, а также с модернистским черным креслом Reform Design Lab. «Нам хотелось оставить белые ровные стены, не усложнять их лепным декором или какими-то еще объемными формами в виде барельефов.

Исключением стали рельефные картины напротив дивана, они дают необходимую игру света и тени», - отмечают дизайнеры. Материалы использованы натуральные (много кожи), отделки и обивки нейтральных природных оттенков. Они дают ощущение покоя, «заземленности»… Так возник этот строгий и одновременно дерзкий интерьер, построенный на контрастах цветов и форм. 

Контакты бюро:

Тел.: + 7 (925) 506 68 30, + 7 (495) 506 68 30

E-mail: info@iroom.design

Сайт: www.iroom.design

Комплектация объекта

Отделочные работы white box, инженерные работы, компания «Строй Техно Инженеринг»

Строительные и отделочные материалы и изделия

Ограждение французских балконов, стекло AGC Glass, компания «Инталия К»

Паркет, поставщик Ebony and Co

Свет Roche Bobois (модель Mariposo Suspensiono), Estiluz (модель Volta), Gallotti & Radice (модель Bolle Orizzontale), поставщики «Roche Bobois салон» и «Интерьер Mаркет»

Постельное белье, поставщик Atelier Tati

Сантехника Villeroy & Boch

Искусство, Yellow Korner Russia

Мебель

Гостиная диван, журнальные столики Poltrona Frau (модели Get Back, Fidelio 90 и Bob Bistrot), подвесная конструкция Poliform (модель Quid), кресло Reform Design Lab (модель Reform Lounge Chair)

Кухня с островом MKcucine, барные стулья Poltrona Frau (модель Montera)

Столовая обеденный стол Poliform (модель Concorde), кресла Draenert (модель Dexter)

Кабинет диван, письменный стол и витрина Dantone Home, столик Menu (модель Umanoff)

Спальня кровать Baxter (модель Paris), кресло Ferm Living (модель Desert)

Поставка мебели – «ТРИО-Интерьер»

Оборудование

Электроустановочные изделия Vimar

Система очистки воздуха TION

Оборудование кухни Miele  

комментарии к объекту

«Этот проект мы сделали за четыре месяца, планировали за три, но столярные работы и монтаж заказных позиций заняли больше времени, чем следовало. Выдержать столь рекордные сроки мы могли лишь благодаря тому, что черновая и чистовая отделки уже были реализованы застройщиком на хорошем качественном уровне (отделка стен, полов, межкомнатные двери, плинтус, полностью укомплектованные санузлы). Самое забавное здесь, что ремонт мы окончили быстрее, чем дом был официально сдан. Зато заказчик ни ждал ни дня и заехал сразу, как только это стало возможно». 

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Белый дом в Балаклаве Белый дом в Балаклаве
Объект: Дом   Общая площадь: 600 кв.м.
Центр гостеприимства в парке «Кудыкина гора» Центр гостеприимства в парке «Кудыкина гора»
Объект: Ресторан   Общая площадь: 3500 кв.м.
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке