Квартира для молодой семьи с маленьким ребенком в ЖK Union Park

Автор проекта: Рублева Мария
Объект: Семейная квартира с нежной палитрой
Общая площадь: 140 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • объединение трех однушек в одну семейную квартиру
  • функциональный интерьер с общей гостиной и тремя спальнями
  • нежная палитра, светлый камень, латунь
  • авторские изделия из камня, встроенная и корпусная мебель из дерева на заказ
Концепция

Дизайнеры Rubleva Design объединили три однокомнатные квартиры в одну и создали комфортную квартиру площадью 140 кв. м для молодой семьи с маленьким ребенком и перспективой роста. Основная сложность при объединении квартир заключалась в тщательной и скрупулезной работе с пространством и связанными с ней долгими согласования архитектурных вмешательств: квартиры были разделены несущими стенами, проемами и разными по уровню окнами.

Однако благодаря линейному расположению квартир вдоль главного фасада, у дизайнеров получилось удачно зонировать общественные и приватные пространства и создать функциональный интерьер для молодой семьи.

Планировка

Квартира расположена в современной новостройке. Объединение трех небольших однушек в одно пространство позволило четко обозначить общественную и приватную территории – то, о чем мечтали хозяева. Гостиную, столовую и кухню дизайнеры сгруппировали в одной части квартиры, а кабинет, детскую, спальню, санузлы и гардеробную – в другой. Разные по назначению зоны связывает сквозной коридор с динамичным оформлением и встроенной подсветкой.

Кабинет спроектирован так, что его можно оперативно преобразовать в еще одну детскую. В темной части квартиры организовано два санузла: гостевой с декоративной галькой под раковиной и хозяйский с отдельностоящей ванной, стеклянной душевой и умывальной зоной. А также постирочная, встроенные системы хранения и гардеробная с многофункциональной системой хранения вещей и банных принадлежностей.

Декор

Интерьер оформлен в современной респектабельной стилистике с элементами классики. Он выглядит воздушным и элегантным благодаря нежной пастельной палитре в оттенках голубого, розового, светло-бежевого и светло-серого. В оформлении использованы качественные натуральные материалы: камень и широкоформатный керамогранит с фактурой мрамора, дерево, декоративная штукатурка с бархатной текстурой…

Акцентами служат изделия из латуни, светильники из массивного стекла и авторская белоснежная керамика. В гостиной внимание привлекает панно из керамогранита, имитирующего мрамор с латунным профилем и вставками из бронзированного зеркала; в хозяйской спальне – мягкие текстильные буазери, в кабинете – реечные панели из тонированного дуба. Они красной нитью проходят через весь интерьер из прихожей до спален и вспомогательных помещений, связывая пространство в единое целое. Необычайно эффектно выглядят межкомнатные двери: во-первых, благодаря фальш-фрамугам они зрительно увеличены до потолка, а во-вторых – рельефная поверхность деревянных полотен вносит в лаконичный интерьер дополнительную декоративность.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Изделия из дерева, компания The Derevo

Межкомнатные двери, поставщик ItalON

Инженерная доска, поставщик Finex

Керамогранит Porcelanosa

Искусственный камень столешница и стены Dekton, коллекция Entzo

Свет Bella Figura (модель Bond Street Round Chandelier), Lee Broom, Sagarti

Ковры, поставщики Ansy Carpet Company и Art de Vivre

Текстиль, поставщик Enere

Постельное белье, поставщик Atelier Tati

Аксессуары и декор, поставщики Moon stores и DesingBoom

Вазы и блюда Attribute

Сантехника Noken

Мебель

Гостиная диван Estetica, журнальные столики Cazarina Interiors

Столовая обеденный стол Cattelan Italia

Кухня Giulia Novars

Спальня кровать Minotti

Мебель на заказ – изготовление компания The Derevo

Оборудование

Бытовая техника Miele

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Квартира с элементами французской классики и авангарда Квартира с элементами французской классики и авангарда
Объект: Небольшая квартира   Общая площадь: 95 кв.м.
Современный пентхаус в Сочи Современный пентхаус в Сочи
Объект: Пентхаус   Общая площадь: 200 кв.м.
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги

Высокое качество творческих идей, яркие работы современных художников, поиски новых форм и теоретики арта - в Москве завершилась пятая, юбилейная российская ярмарка современного искусства Art Russia / «Арт Россия» 2024…