Интерьер квартиры на Красной Пресне с богемной атмосферой

Автор проекта: Солнышкова Ольга
Объект: Эпатажная квартира для фэшн-блогера
Общая площадь: 67 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • смелая квартира для яркой заказчицы
  • комфортная планировка с двумя гардеробными и парадной ванной комнатой с окном
  • классическая основа с эклектичным наполнением
Концепция

Дизайнер Ольга Солнышкова создала интерьер, который впечатляет смелостью декора, яркими красками и сочетанием казалось бы полярных вещей: серебристого металла и обивки «под зебру», классического лепного декора и гротескных золотых стульев, антикварной люстры из Парижа и искусства из актуальных московских галерей.

Но все встает на место, когда узнаешь, что хозяйка квартиры – стилист, имиджмейкер и модный блогер с полумиллионом подписчиков Юлия Горни. Работы Ольги Солнышковой она увидела в инстаграм, а общение началось с удачного совпадения: девушки были знакомы в детстве, жили в одном военном городке, это способствовало доверию. Тем более что заказчице нужен был не просто дизайнер, а человек, который поймет с полуслова и возьмет на себя все вопросы по ремонту и креативному наполнению проекта.

Планировка

Квартира площадью 67 кв. м имела удачный исходный план: квадратная форма, много больших окон, отсутствие несущих стен. Решающим фактором при ее выборе стало окно в ванной комнате, которое дизайнеру предстояло вписать в функциональный интерьер.

Еще одной задачей было создание просторных гардеробных: для стилиста это профессиональный инструмент. В итоге дизайнер разделила квартиру на две почти равные части: на одной разместилась общая кухня-гостиная, на другой – спальня с двумя гардеробными и прихожей, а по центру – парадная видовая ванная комната. Так, все составляющие интерьера сложились, и пространство обрело ясность.

Декор

Несмотря на активный декор, интерьер имеет классическую основу: правильные пропорции, симметричный лепной декор, высокий плинтус, уложенный елочкой паркет из светлого дуба, однотонные стены, французские окна… Вот он традиционный парижский интерьер.

Богемный шик ему придают смелые детали – современные и винтажные, созданные известными дизайнерами и сделанные по чертежам автора под проект российскими мастерами. В их числе, например, уникальная кухня с фасадами из рельефного металла, напоминающего рябь на воде. Эклектичный интерьер – это всегда постмодернисткая игра, в данном случае в ней нашлось место красному бархату, точно такому же, каким обиты сиденья в театре La Scala, сюрреалистическим предметам из золотого фонда мирового дизайна и невесомой, похожей на торт, антикварной французской люстре.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Лепной декор из гипса, поставщик «Петергоф»

Финишная отделка стен, краска Benjamin Moore

Паркет, поставщик LuxuryFloor

Керамогранит Italon (коллекция sharm evo, statuario)

Свет Fornasetti, поставщик Lege Alto; Savour Design; Qeeboo (модель Design4all), поставщик Altagamma

Свет винтажный, поставщик VivaVintage

Ковры, поставщики «Ателье Марка Патлиса» и Surya

Текстиль подушки, поставщик Enere; постельное белье Amalia Home Collection

Зеркала, поставщик IFdecor

Сантехника Villeroy & Boch

Искусство, ArtBrut Moscow, Fine Art Gallery

Декор Kare Design, Sklo, Maarten Baas, поставщик Altagamma

Мебель

Гостиная диван на заказ, по чертежам дизайнера; кресло винтаж, поставщик Mobeledom; столик JNL (модель OXO Inox)

Столовая красные стулья Driade (модель Lucas), золотые стулья Scarlet Splendour (коллекция Fools' Gold, модель Rapture); обеденный стол на заказ, по чертежам дизайнера  

Кухня, на заказ, по чертежам дизайнера  

Спальня кровать на заказ, по чертежам дизайнера

Мебель – поставщик Altagamma

 

Фото: Сергей Ананьев

Стилист: Ксения Брейво

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Дом с современной архитектурой и восточным декором Дом с современной архитектурой и восточным декором
Объект: Дом   Общая площадь: 700 кв.м.
Таунхаус в скандинавском стиле Таунхаус в скандинавском стиле
Объект: Дом   Общая площадь: 186 кв.м.
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке