Началась облицовка колонн одной из самых узнаваемых частей доминанты «Национального космического центра»
Национальный космический центр, строящийся по проекту АБ UNK project, общей площадью более 250 тысяч кв. м состоит из 47-этажной треугольной башни со шпилем - архитектурного элемента, вдохновлённого стыковочным узлом ракет-носителей, восьми корпусов, конгресс-центра и подземной парковки.
Все здания Национального космического центра соединены пешеходной галереей и мостовыми переходами. Длина центральной галереи, примыкающей к 47-этажной башне и связывающей все корпуса, превышает 500 м. Фасады комплекса зданий оформляются в едином стиле с использованием стекла и тонких алюминиевых панелей.
Космический центр располагается на территории Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева в районе Филёвский Парк на западе столицы. До конца 2025 года Центр будет введен в эксплуатацию и станет новой штаб-квартирой Роскосмоса в Москве.