Интерьер во благо человека. Московская неделя интерьера и дизайна

III Московская неделя интерьера и дизайна состоялась в Манеже и собрала более 650 российских и зарубежных брендов мебели, предметов интерьера, отделочных материалов и декоративных изделий. Непосредственно выставочная программа (общая площадь площадки составила более 6000 кв. м) сочеталась с образовательной. Неделя интерьера и дизайна включила 75 тематических сессий, где выступили более 100 российских и зарубежных спикеров. Почетным гостем события в «Манеже» стал архитектор Даниэль Дендра, создавший проекты жилых кварталов и башен-небоскребов в Испании, Дубае и Австралии.

Помимо стендов участников гостям мероприятия была предложена уникальная возможность протестировать различные отделочные материалы, а также посетить магазин с товарами для дома широкой ценовой категории. 3 тематические зоны: Интерьерные решения, Строительные материалы, Интерьерный магазин позволили максимально полно ознакомиться с вариантами дизайна и обустройства интерьера на любой бюджет.

Ведущие российские дизайнеры вошли в состав Экспертного совета: Виталий Ставицкий, Президент Союза Дизайнеров России; Полина Степанова, Ведущий архитектор в Central Properties; Александра Санькова, Директор Московского музея дизайна; Вера Жажина, Директор Ассоциации Специалистов Индустрии Дизайна; Наталья Преображенская, Дизайнер, автор книги «Крутая квартира», куратор наставник и руководитель конкурсной и образовательной программы Московской недели интерьера и дизайна; Андрей Радаев, Президент Межрегионального Союза Дизайнеров Интерьера провели Деловую программу Недели, где осветили самые актуальные вопросы профильной тематики. Посетителям дали развернутые ответы на вопросы: Как не совершить ошибок в ремонте, выбрать материалы для ремонта квартиры, спроектировать интерьер, чтобы жилось легко и удобно, подготовить квартиру к продаже или аренде, выбирать цвет, свет и элементы декора, где купить современные предметы интерьера и мебель для дома. 

Конкурсная программа, Зона мастер-классов «Спроси дизайнера», Практические презентации, Защиты проектов – все мероприятия Недели были посвящены практической пользе и приобретению первоначальных знаний о дизайне, создании интерьеров, подбору элементов, освещению, декорированию….

Отдельное направление Недели было направлено на взаимодействие со студентами профильных учебных заведений и молодых специалистов. Интересными составляющими этого взаимодействия стала дискуссия о будущем образования в сфере креативных индустрий и тенденциях на рынке труда и конкурсы на разработку дизайн-проектов различного назначения, например, промо-стойки для Агентства креативных индустрий, фирменного стиля для морского университета и других… 

На выставке производителей мебели, осветительных, текстильных решений и отделочных материалов выделялись производители дизайнерской корпусной мебели. Тенденция к объединению с дизайнерами в проектировании моделей столов, комодов, стеллажей поднимает облик этих изделий на должный уровень.  

Традиционно порадовали модели из стекла, особенно удались декоративные перегородки, выполненные в технике витража. Обратил на себя внимание дизайнерский свет, широкий модельный ряд стильных коллекций освещения для дома.  

Приятным сюрпризом стал анонсированный на 1 Неделе дизайна и уже привезенный в Москву иранский мрамор. Достойное впечатления оставили стенды с интерьерными декоративными изделиями, пластическое искусство было представлено в виде интересных авторских изделий из гипса, выполненных и оформленных с учетом особенностей интерьерного размещения. Неделя как событие состоялась. Профессионалов ждет работа, а посетителей - надежды на большее разнообразие, яркие реализации и неуклонное развитие интерьерной отрасли.  

Тэги: выставки
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация