Знакомство с современной архитектурой

Третий сезон ежегодного цикла экскурсий «Знакомство с современной архитектурой», организованного Москомархитектурой, стартовал.

Рассказать о принципах градостроительного развития столицы и показать лучшие примеры застройки последних лет – именно в этом видят основную задачу просветительских экскурсий в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы. Популяризируя современную архитектуру, экскурсоводы представят самые интересные и значимые объекты разных типологий – от спортивных сооружений до новых станций метро, от благоустройства набережных до музеев. В течение четырех месяцев можно будет посетить 16 автобусных и пешеходных экскурсий. В качестве экскурсоводов приглашены архитекторы крупнейших бюро, представители строительных компаний, специалисты по архитектурному свету и редевелопменту.

Экскурсии затронут разные районы Москвы, нетуристические кварталы за пределами Третьего транспортного кольца, бывшие промышленные территории, которые в последние годы активно включаются в городскую среду, такие как территория ЗИЛа, Нагатинский затон и окрестности Дмитровского шоссе. Традиционно впервые на экскурсиях показывают новые, только что реализованные объекты.

Еженедельные субботние экскурсии организованы с мая по сентябрь бесплатно. Расписание и регистрация на сайте Архсовета Москвы и в соцсетях по вторникам. Подробнее 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация