Московский ипподром. Апгрейд

Масштабная реконструкция старейшего в мире бегового ипподрома начинается в Москве. К 200-летию Центральный московский ипподром станет технологическим чудом.

Концепция предполагает полное сохранение ипподрома с реставрацией основного исторического здания, его исторического облика, фасадов, интерьеров, шедевров живописи и скульптуры; модернизация зрительных трибун, реконструкция дорожек по международным стандартам. А также возведение нового тренинг-центра и конноспортивного комплекса, гостиницы, ветеринарного сектора для круглосуточной помощи животным. В составе ипподрома после реконструкции появится новая VIP-трибуна, гостиница на 100 мест и гостевая конюшня, а также манеж и вместительный паркинг. 

Реконструкция, которая продлится три года, позволит существенно улучшить условия тренировок лошадей, проведения соревнований и организации отдыха горожан. Комплекс сохранит статус бегового и скакового ипподрома. Одновременно, здесь появится обновленное поле для конкура. Планируется обновить всю устаревшую инфраструктуру комплекса и построить подземный тоннель для техники. Его возведение позволит технике курсировать по территории ипподрома, не заезжая на призовые дорожки. Инфраструктура по количеству лошадей сохранится, после обновления она будет соответствовать мировым требованиям. На время реконструкции лошадей переселили на другие ипподромы. Концепция реконструкции исключает строительство жилых и торговых площадок. 

Центральный Московский ипподром – старейший в России и первый в мире рысистый ипподром. Кроме привычных скачек, здесь впервые прошли забеги с «качалками» – именно так называется место наездника. Первый рысистый забег состоялся летом 1834 года. Первое здание ипподрома на Беговой с большими трибунами, просторными залами для мероприятий и кабинетом Николая II появилось в 1899 году. Уникальность этого ипподрома еще и в расположении - в непосредственной близости от Кремля. После пожара, уничтожившего здание в1949 году, в 1955 было построено новое здание ипподрома по проекту великого советского архитектора Ивана Жолтовского. Изящное, величественное здание, крышу которого украшает динамичная сцена соревнования на квадригах, одно из знаковых для москвичей: здание – символ, здание – история, здание - Бега… Московскому ипподрому к своему 200-летнему юбилею предстоит обновиться. 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация