Дизайн-пространство Южного порта

Южный порт – одна из значимых точек реконструкции Москвы. В его акватории собрали дизайн-пространство из морских контейнеров с «маяком» и террасой.

Модульное пространство из морских контейнеров, где обустроят общественную зону площадью 382,6 кв. метров, пронизано единым архитектурным кодом, передающим энергетику морской гавани. При сборке арт-объекта, расположенного у реки, стены частично заменили на панорамное остекление, а на кровле площадью почти 97 кв. метров организовали видовую террасу. 

Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, контейнерная архитектура призвана не только создать вау-эффект, но и обратить внимание горожан на методы осознанного и экологичного потребления. «В акватории Южного порта, где расположена самая протяженная береговая линия реки в городе – 13 километров, размещение дизайн-пространства из контейнеров выглядит наиболее аутентично. В архитектуре дизайн-пространства присутствует образ маяка со световым фонарем в верхней части смотровой башни», – добавил Сергей Кузнецов. 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация