Московская неделя интерьера и дизайна

На ВДНХ открылась первая Московская неделя интерьера и дизайна. Масштабная выставка представляет более 300 российских компаний - производителей мебели, отделочных и строительных материалов, а также девелоперов и дизайнерских бюро.

Московская неделя интерьера и дизайна - одно из самых ожидаемых отраслевых событий осени. Масштабное мероприятие проходит при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России». Участники смотра, производители товаров и услуг интерьерно-дизайнерской отрасли демонстрируют продукцию собственного производства, причем участие в выставке совершенно бесплатно (все расходы взял на себя город).  

Более 300 российских компаний, в том числе российские и международные производители мебели, отделочных и строительных материалов, а также девелоперы и дизайнерские бюро демонстрируют широкое многообразие и потенциал российской интерьерной и мебельной индустрии.  

Для гостей подготовлена насыщенная шестидневная программа. Для удобства выставочные зоны на ВДНХ разделены на тематические блоки. Павильон №55 - «Деловые и общественные пространства». Здесь представлена офисная мебель, решения для оснащения городской среды. Павильон №57 - «Жилая среда». Здесь компании из разных регионов России, включая уже хорошо известных москвичам и совершенно новых производителей, демонстрируют мебельные, интерьерные и дизайнерские решения для квартир и частных домов в уже готовых вариантах расстановки. Экспозиция поделена на несколько домашних зон: «Гостиная», «Ванная», «Кухня», «Прихожая» и «Спальня».  

Отдельное пространство занимают бренды с планировочными и интерьерными идеями, специализирующиеся на озеленении придомовой территории, а также производители текстиля и посуды.

Одно из центральных мест выставки отдано стенду Правительства Москвы по поддержке локальных брендов «Сделано в Москве». Здесь собраны мебель, текстиль, интерьерные аксессуары и другое, произведенное московским компаниями, многие из которых столь масштабно представить свою продукцию на крупнейшем отраслевом событии смогли впервые. 

Помимо обширной экспозиции, посетителям предложена деловая программа. В рамках «Московской недели интерьера и дизайна» выступят известные дизайнеры и архитекторы, главы ведущих интерьерных бюро, девелоперских компаний и набирающих обороты отечественных брендов. Ведущие эксперты обсудят трансформацию и потенциал отрасли в импортозамещении, восстановление логистических цепочек и новые возможности, которые открывают коллаборации с российскими дизайнерами. Также состоится публичная программа — лекции, открытые интервью и мастер-классы, посвященные будущему дизайна и его прикладным инструментам, для горожан и молодых специалистов.  

В Цифровом деловом пространстве развернута выставка инновационных решений в области проектирования, планировки помещений. Посетители познакомятся с технологическими компаниями, которые специализируются на разработке дизайн-проектов, дистрибуции и продажах, отделочных материалах и элементах декора, в том числе в цифровом формате. 

Примечательно, что мебель и интерьерные предметы будут доступны для онлайн-покупки через «Яндекс Маркет» со специальной скидкой: для этого нужно будет отсканировать QR-код, расположенный на каждом объекте.

«Московская неделя интерьера и дизайна». 1- 6 ноября 2022 года. ВДНХ. Вход бесплатный, по предварительной регистрации на сайте.
 

Тэги: выставки
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация