«Солнце Москвы». Знак в Символе

Колесо обозрения «Солнце Москвы», самое большое в Европе и одно из самых высоких в мире, построенное у входа в ВДНХ –дизайнерское и технологическое чудо.

Новая достопримечательность города – Колесо высотой, равной 45-этажному дому (140 метров) и весом более 1800 тонн (вес 30 самолетов Ту-204) поставлено на уникальный фундамент. Его разработала группа специалистов НИИЖБ им. А. А. Гвоздева. Инновационность фундамента исключает деформацию конструкции. Колесо устойчиво к ветру до 44 метров в секунду, к вертикальным и горизонтальным нагрузкам, в полтора раза превышающим расчетную величину.  

Пассажирские кабины с климат контролем для круглогодичного использования выполнены из многослойного стекла с защитой от ультрафиолета и инфракрасного излучения. Стеклянный пол прозрачной кабины открывает дополнительный обзор. Панорамы «Солнца Москвы» - это 50 километров и 360 градусов - полный оборот за 18 минут 40 секунд.  

Уникальный световой сценарий «Солнца Москвы» дополнит эффектную московскую ночную подсветку, обозначив новую знаковую точку ВДНХ - одного из самых символичных мест города.  

Тэги: открытие
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация