Технопарк для архитекторов

Университетский креативный технопарк для архитекторов и дизайнеров и собственная NFT биржа создается на площадях выставочного центра Kazan Expo.

Проект стартует в рамках федеральной программы «Приоритет 2030». На пресс-брифинге Института дизайна и пространственных искусств (ИдиПИ создан в 2021 году при Казанском Федеральном Университет) были представлены уникальные программы и лабораторные проекты по трем ключевым направлениям: предметный/промышленный дизайн, в том числе дизайн среды; кастомизация текстиля, медиа-дизайн: программно-аппаратный комплекс, NFT биржа и IT прототипирование.

Под креативный технопарк отдано 1500 кв.м, а общая площадь территории Технопарка КФУ составляет 18 000 кв.м. Здесь будет создана целая инфраструктура для творческих экспериментов и проектов. Самая большая ценность технопарка – это производственные площади, лаборатории, уникальное инновационное оборудование и, конечно, специалисты, которые делают эти проекты. Технопарк – это будущий полигон для производства конструкторских образцов. Подробнее на сайте 
 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация