добавить в друзья
Kelo Market

Блог

03.02.2021
Травяной настил. Кровля для бревенчатого дома Kelo Kelo Market

Бревенчатый дом из сосны Kelo

Травяная кровля, пожалуй, не тот вариант кровельного покрытия, который можно рекомендовать владельцам домов, предназначенных для круглогодичного проживания. Однако это прекрасное кровельное решение для хозяйственных, функциональных и сезонных построек – красиво, натурально, экологично. Под травяную кровлю организуется система гидроизоляции и водоотвода, затем устанавливаются специальные прогрунтованные короба, которые засаживаются травой и мхом, а также декорируются кочками. Преимущества – быстрый и легкий монтаж. И каждую весну – свежая крыша! Все важные подробности можно уточнить у менеджеров Kelo Market.

Дальше
25.11.2020
Древесный гонт. Кровля для дома Kelo Kelo Market

Бревенчатый дом из сосны Kelo

Еще один вариант деревянной черепичной кровли для бревенчатого дома, европейская разновидность русской осиновой дранки – пиленый/колотый гонт, который изготавливают, как правило, из лиственницы или дуба. Колотый гонт изготавливают вручную, поэтому он может быть разноформатным и имеет более естественный, рустикальный вид. Так как плашки колются вдоль природного роста волокон, они имеют более прочные торцы и отличаются более долгим сроком службы. Пиленый гонт производят промышленным способом и стандартизируют по размеру. Толщина плашек пиленого/колотого гонта значительно больше, чем у осиновой дранки, и варьируется в пределах 10-20 мм.

Дальше
11.11.2020
Осиновая дранка. Кровля для дома Kelo Kelo Market

Бревенчатый дом из сосны Kelo

Бревенчатые дома кело подразумевают большой выбор природных кровельных материалов, как с рустикальным стилистическим эффектом, так и без. Помимо каменной сланцевой кровли это могут быть разновидности деревянной черепицы, в частности распространенный вариант – осиновая дранка. Легкий материал (толщина листа 2-4 мм) с хорошими показателями тепло-, гидро-, звукоизоляции, который позволяет организовывать сложные кровельные конструкции, удобен для ремонта и имеет приличный срок эксплуатации. Исконно русский материал для устройства кровли!

Дальше
23.09.2020
Сланцевая кровля. Дом из сосны Kelo Kelo Market

Бревенчатый дом из сосны Kelo

Сланцевая кровля – это сформированные из горной породы вручную пласты, в готовом виде обычно напоминающие рыбью чешую. Это 100% натуральный экологичный материал в духе философии кело-домов, который характеризуется высоким сроком эксплуатации. Цвет сланцевой кровли может варьироваться в диапазоне от светло-серого до серо-зеленого и серо-коричневого. Как альтернатива сланцу в качестве материала для каменной кровли может использоваться песчаник, добываемый в Ростовском карьере. Больше информации о типах кровли можно получить в экспозиционном доме Kelo в Жостово.

Дальше
12.08.2020
Демонстрационный дом. Детская спальня в стиле кело Kelo Market

Бревенчатый дом из сосны кело

Оформление детской комнаты, как и всего дома кело, конечно же, в первую очередь зависит от того, предназначен ли дом для постоянного круглогодичного проживания или для жизни на природе в дачный и каникулярный период. Демонстрационный дом Kelo в деревне Жостово предлагает интерьерное видение детской спальни, как волшебного пространства в духе «сказок бабушки Арины» - металлическая кровать с орнаментальным изголовьем, грубый домотканый текстиль. Кстати, если детская спальня расположена в мансардном этаже, потолочное пространство стоит дополнить бревенчатыми балками, которые можно использовать в том числе и для крепления детских комнатных качелей.

Дальше
29.07.2020
Бюджет. Что влияет на стоимость бревенчатого дома Kelo? Kelo Market

Дом из полярной сосны Kelo

Размер бюджета на строительство дома из карельской сухостойной сосны кело зависит в первую очередь от диаметра используемых бревен – чем толще бревна, тем дороже. Это обстоятельство объясняется несколькими эксплуатационными факторами, а главное – чем больше диаметр, тем лучше теплоизоляция. Во-первых, потому что стены толще, во-вторых, потому что на заданную высоту используется меньше бревен, поэтому в кладке получается меньше венцов и других соединений. Наиболее типичный диаметр бревен для среднерусской климатической полосы – 300-400 миллиметров. Кстати о бюджете: хороший способ сэкономить – заказать строительный подряд по акции и получить архитектурно-конструкторский проект в подарок.

Дальше
15.07.2020
Демонстрационный дом. Санузел в стиле кело Kelo Market

Бревенчатый дом из сосны кело

Интерьер санузла, пожалуй, идеальное место для создания наибольшего декоративного контраста с применением бревен кело. Ванная комната – функциональная зона, ассоциирующаяся с идеальной чистотой и порядком, даже со стерильностью, помещена в нарочито брутальный рустикальный контекст. Для усиления стилистического эффекта «деревенского дворца» в демонстрационном доме Kelo в деревне Жостово дизайнеры предпочли классический стиль. Точная геометрия в раскладке напольной плитки, обтекаемых форм отдельностоящая ванна на лапах, белоснежная пара унитаз-биде дополняют природно-роскошную интерьерную композицию.

Дальше
03.07.2020
Демонстрационный дом. Мансарда в стиле кело Kelo Market

Мансардные дома из соснового бревна кело – довольно распространенный клиентский запрос в компании Kelo Market. Открытая бревенчатая кладка внутри помещения создает атмосферу близости к природе, а скошенная кровля формирует атмосферу близости друг к другу, так что мансарда в доме из кело – идеальное место для организации дополнительной досуговой зоны помимо гостиной, только для своих. Специалисты компании помогут правильно спроектировать мансарду с учетом правильного освещения и при необходимости организовать в зоне отдыха традиционную печь-камин.

Дальше
11.06.2020
Демонстрационный дом. Гостиная в стиле кело Kelo Market

Сосновый дом из бревна Kelo

Гостиная в демодоме Kelo – это оригинальная смесь усадебной русской классики и простонародного деревенского стиля. Частично поверхность стен зашита гипсокартоном, фрагменты с открытой кладкой бревен создают мощный рустикальный эффект, янтарные поперечные срезы формируют теплую «каминную» атмосферу. Декор бревенчатых стен также можно выбрать на свое усмотрение – природный рисунок, пескоструйная обработка или любое современное декоративное покрытие. Для отделки пола в жостовских интерьерах гостиной и зон отдыха используется паркет и крупноформатная керамическая плитка.

Дальше
20.05.2020
Демонстрационный дом. Кухня в стиле кело Kelo Market

Бревенчатый дом из сосны Kelo

Главное предназначение проекта демонстрационного дома в деревне Жостово – дать представление о Kelo, как о строительном материале, а также предложить базовые варианты интерьерных решений традиционного бревенчатого дома. Так, например, кухня кело может подразумевать открытую бревенчатую кладку по всему периметру или в отдельных, просматриваемых зонах, а также обшивку стен/потолка келовыми досками или горбылем. В большинстве случаев кухни в кело-домах решены в классическом стиле близком к провансу, однако данный строительный и отделочный материал также допускает современные стилистические решения, например, лофт или скандинавский минимализм.

Дальше
03.12.2019
Классический стиль. Деревянный дом Kelo Kelo Market

Деревянные дома из сосны Kelo

Особая стилистическая ниша в загородной усадебной культуре – деревянные бревенчатые дома с интерьерами в классическом стиле, оформленные на манер царского охотничьего домика. Сухостойная сосна Kelo имеет массу преимуществ в качестве строительного материала для таких загородных домов, но, пожалуй, главное – это огромный декоративный потенциал. Покрытые благородной сединой многовековые стволы придают интерьеру рустикальной брутальности, а срубы с сердцевиной янтарно-медового оттенка создают атмосферу домашнего тепла и семейного уюта.

Дальше
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.