добавить в друзья
Редакция АрхРевю

«Архитектурное наследие»

Итоги фестиваля.

Завершился V Всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие». Темой фестиваля, который прошел со 2 по 4 июня в Нижнем Новгороде, было «Комплексное развитие городского пространства и сохранение идентичности архитектурной исторической среды». 

Фестиваль «Архитектурное наследие 2022», отметивший в этом году свой первый юбилей, собрал на своей площадке большое количество специалистов – в его работе приняли участие более тысячи архитекторов и реставраторов из разных городов и регионов России. В рамках насыщенной деловой программы на четырёх площадках фестиваля прошло более 38 мероприятий: от лекций и мастер-классов до круглых столов и научно-практических конференций, в которых участвовали более 150 спикеров из разных регионов России. 

В течение трёх дней ведущие эксперты поделились ценным опытом в области сохранения, реставрации и приспособления памятников архитектуры для современного использования. Участники дискуссий обсудили тенденции и инновационные подходы, необходимые для разработки проектов по сохранению и восстановлению объектов культурного наследия, а также представили проекты восстановления памятников в регионах России. Программа фестиваля включала четыре смотра-конкурса: «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии», «Лучшая студенческая работа», «Лучший объект сохранения и развития», «Культурное наследие Регионов России». Победителей номинаций торжественно объявили на заключительной церемонии награждения, прошедшей в последний день работы фестиваля 4 июня. О номинантах и победителях V Всероссийского фестиваля с международным участием «Архитектурное наследие» подробнее здесь 

Тэги: конкурсы
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.