Фестиваль «Архитектура для людей» откроется 17 декабря в Музее Москвы
Новый проект Москомархитектуры посвящен созданию пространства для восстановления сил в самом центре города. Выставка «Смена ритма» приглашает горожан испытать архитектуру как пространство перезагрузки.
Городские павильоны-оазисы создадут ведущие архитекторы и художники: от кокона с ароматами и световых практик до зеркального «леса», деревенского фрагмента в мегаполисе и альтернативной реальности. В выставке принимают участие: Александр Бродский, radugadesign, СПИЧ, Григорий Орехов, Yoomoota, Totan, ХВОЯ, Saga, GAFA+Vesper, STEEL и PLER Bureau. Куратор – визионерское бюро megabudka.
Фестиваль показывает важную роль архитектуры в жизни современного общества и формировании городской среды. «Смена ритма» – это приглашение по-новому почувствовать пространство: расслабиться, снять обувь и буквально оказаться ближе к теплу и комфорту. В зимний период это особенно ценно, а в музее, среди экспонатов – еще и немного сказочно. Вход свободный, необходима регистрация.
Выставка «Смена ритма»
Музей Москвы
17 декабря — 17 января