«Контуры твоей уникальности»

28 апреля 2023 года на площадке ГБУ «Мосстройинформ» стартует III Всероссийский конкурс социального промышленного дизайна «Контуры твоей уникальности».

Проект развития инклюзивного графического и промышленного дизайна реализует организатор конкурса - Автономная некоммерческая организация Центр поддержки и развития социальных проектов «Контуры возможностей»

Концептуальная идея Конкурса: поменять отношение общества к людям с инвалидностью, показать, что даже при ограниченных возможностях здоровья жизнь может быть полноценной; продемонстрировать, что людям с протезами, колясками тоже нужен дизайн, их устройства должны быть не только функциональны, но и эстетичны, разнообразны, индивидуальны; дизайн должен решать не только коммерческие задачи, он должен стать инструментом не только субъективной красоты, но и решением конкретных социальных задач.

Девиз Конкурса – «Сделай мир красивым/другим/для всех!»
Задача Конкурса – открыть молодых и талантливых дизайнеров, инженеров и разработчиков, способных проявить себя в сфере инклюзии; способствовать развитию технологий.

Цели 2023 года:
- изменить внешний вид слуховых аппаратов;
- создать новые решения для инвалидных колясок;
- поэкспериментировать с технологиями будущего, благодаря которым слепые могут начать видеть;
- разработать уличные спортивные площадки, которые будут отвечать потребностям людям с ОВЗ и без;
- изменить внешний вид протезов ног.

Даты проведения Конкурса: 28 апреля - 07 ноября 2023 года

Окончание приема заявок: 30 сентября 2023 года

В рамках старта Конкурса в этот же день пройдет Фестиваль «Дизайн Фест МАНИФЕСТ». В программе Фестиваля выступления ярчайших представителей индустрии дизайна: Владимира Лифанова (suprematika.ru), Ильи Удовиченко (Студия Лебедева), Сергея Смирнова (Смирнов Дизайн) и других. Завершится Фестиваль показом мод!
Более подробно ознакомиться с материалами Конкурса и подать заявку на участие можно на сайте 
Зарегистрироваться на церемонию презентации Конкурса можно пройдя по ссылке

ГБУ «Мосстройинформ» является организационным партнером Конкурса 

Тэги: конкурсы
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация