Фестиваль «Архитектурное наследие»

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе VI Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие». Приём работ продлится до 19 апреля.

VI Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие» пройдёт в Самаре с 8 по 10 июня. Тема фестиваля в 2023 году – «Архитектурное и градостроительное наследие как стратегический ресурс социально-экономического развития территорий России». Программа направлена на аудиторию архитекторов, реставраторов, искусствоведов, строителей, экспертов, студентов профильных вузов и колледжей, представителей субъектов исполнительной власти и муниципальных образований РФ.

Конкурсная программа представлена в рамках пяти направлений:

Смотр-конкурс «Культурное наследие Регионов России»
Смотр-конкурс «Лучший объект сохранения и развития»
Смотр-конкурс «Лучшее в отечественном историко-культурном туризме»
Смотр-конкурс «Лучшая студенческая работа»
Конкурс «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии»

Кроме того, у специалистов есть возможность принять участие в выставочной и деловой программах. Подать заявку можно до 12 апреля на сайте.

Выставочная программа включает в себя: экспозицию конкурсных работ смотров-конкурсов; выставку «Материалы и технологии»; выставку «Творческие архитектурные мастерские и коллективы»; тематические выставки. Заявки на участие в конкурсной программе принимаются до 19 апреля на сайте.

Организатор фестиваля — Союз архитекторов России. Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Администрации городского округа Самара. 

Тэги: конкурсы
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация