Премия Archpoint 2022

I место - проект Дайвинг-центра и интерактивного музея Арктики в акватории озера Малый Вудьявр, архитектор Валерия Овсянникова (Мурманск).

Премия Archpoint 2022 подвела итоги. В этом году организаторы предложили разработать концепции пространств для сосуществования бизнеса, науки, спорта, еды, культуры, образования…

Крупнейшая отраслевая выставка MosBuild стала партнером V премии Archpoint Concept Awards и объявила специальную номинацию для участников - «Архитектурный лекторий», в которой участники могут создать многофункциональное пространство, где будут проходить лекции и мастер-классы, фуршеты и демонстрации образцов. Проект-победитель будет реализован на выставке MosBuild 2023. Церемония награждения победителей прошла 20 декабря 2022 года

Победителями V премии Archpoint Concept Awards стали:

I место - проект Дайвинг-центра и интерактивного музея Арктики в акватории озера Малый Вудьявр, архитектор Валерия Овсянникова (Мурманск). В проекте разработано единое пространство для спортивной и научной деятельности - виртуальное и реальное погружение в подводный мир Арктики.

II место - проект «Кузня», архитекторы Никита Терещенко и Дмитрий Тишко (Томск). На примере заброшенного здания свободной ковки, расположенного в Кемеровской области, участники спроектировали лекторий, библиотеку, спортивный зал, кафетерий и выставочное пространство. 

II место - проект «Кузня», архитекторы Никита Терещенко и Дмитрий Тишко (Томск).

III место – проект «Озерная резиденция», архитектор Никита Тимонин (Санкт-Петербург). По задумке автора резиденция для художников располагается в районе Карельского перешейка и сочетает в себе идеальные условия для творчества и активного досуга. 

III место – проект «Озерная резиденция», архитектор Никита Тимонин (Санкт-Петербург).

Специальная номинация «Архитектурный лекторий» - проект «Общение и точка», архитектор Александр Шаламов. Проект будет реализован на выставке MosBuild-2023. 

Тэги: конкурсы
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация