Парк «Костенки-Бощево-Архангельское»

Завершен прием заявок на участие в конкурсе на разработку концепции развития историко-природного парка «Костенки-Бощево-Архангельское».

В организованном по инициативе Департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области открытом всероссийском конкурсе на создание концепции развития историко-природного парка «Костёнки-Борщёво-Архангельское» в селе Костёнки Хохольского муниципального района Воронежской области всего зарегистрировалось 92 претендента из 27 городов России. По всем правилам Конкурса заявки оформили 35 участников: 15 индивидуальных претендентов и 20 консорциумов, всего 84 компании. Среди участников представлены компании из 23 городов России: 35 компаний из Москвы, 17 – из Воронежа, семь – из Санкт-Петербурга, четыре – из Уфы, по две – из Ярославля и Сочи, по одной – из Ростова-на-Дону, Екатерин-бурга, Якутска, Омска, Нижнего Новгорода, Миасса, Челябинска, Симферополя, Махачкалы, Тюмени, Тобольска, Краснодара, Пензы, Казани, Иваново, Архангельска, с. Аргамач-Пальна (Липецкой области).
21 декабря состоится заседание Жюри, где будут определены 3 финалиста, которые разработают конкурсные предложения. Жюри Конкурса возглавил Губернатор Воронежской области Александр Гусев. В состав вошли местные и федеральные эксперты в сфере туризма, природных и историко-культурных территорий, градостроительства и архитектуры. Итоги Конкурса будут подведены 27 апреля 2023 года на финальном заседании Жюри по выбору Победителя.

Конкурс проходит при поддержке Правительства Воронежской области и Государственного археологического музея-заповедника «Костёнки». Оператором Конкурса выступает Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

Тэги: конкурсы
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация