Воронеж. Архитектурный конкурс

Открытый конкурс на лучшее архитектурное решение жилого здания в Воронеже проходит с 25 сентября 2022 года по 30 января 2023 года.

К участию в конкурсе приглашены профессиональные архитекторы, возглавляемые ими консорциумы; юридические лица и индивидуальные предприниматели, самозанятые, выполняющие работы в сфере архитектурно-строительного проектирования.

Цель Конкурса - выбор лучшего выразительного и функционально-эффективного архитектурного решения жилого здания и прилегающей территории, рассматриваемого в рамках конкурса объекта. Общая площадь проектирования составляет 2563 кв. метров, предусмотрена для проектирования и строительства многофункционального комплекса, с учетом сложившейся застройки и сохранения привлекательной городской среды на прилегающей территории. Территория проектирования – сердце исторической части города, расположена между главными центральными улицами города Воронежа.
 

Одна из задач участников - предусмотреть органичное вписание в окружающий контекст исторического центра города, демонстрирующее при этом рационально использованные современные архитектурные решения.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе экспертным советом будут определены семь лидеров конкурса, которые представят свои проекты на открытом заседании жюри конкурса. По итогам рассмотрения проектов лидеров конкурса будут определены победители. Премии за 1, 2 и 3 место соответственно составят 500 000 рублей, 300 000 и 200 000 рублей.

Регистрация участников – до 25.10.2022. Прием конкурсных проектов – до 10.12.2022.
Организатор Конкурса - «Воронежская Областная организация Союза архитекторов России»

Заказчик Конкурса - Группа компаний «КРАЙС».
Оператор конкурса: БЮРО деловых событий.
Конкурс проходит при поддержке правительства Воронежской области и администрации городского округа город Воронеж. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте.

Тэги: конкурсы
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация