Выставка графики «Комната К»

Marakulina Citta Ася Маракулина. Идеальный город

Графика молодых художников – вернисаж в Wynwood Hotel. Это признание в любви Петербургу и архитекторам - создателям города.

Экспозицию сопровождает книжная серия с эстампами, эскизами и эссе, где современные художники находятся в диалоге с главными строителями города: Ася Маракулина и Джакомо Кваренги, воспетый Пушкиным за «строгий, стройный вид»; Иван Чемакин и Андреян Захаров архитектор Адмиралтейства; Алена Терешко и Винченцо Бренна, построивший Михайловский замок.

Авторами эссе выступили известные искусствоведы — Екатерина Андреева (Русский музей), Дмитрий Озерков (Эрмитаж) и другие любимые петербуржцы. Вернисаж проходит с 20 сентября по 20 ноября 2022.
 

Marakulina Bank Ася Маракулина. Банк на канале

Новый проект отеля Wynwood осуществлен с коллекционером Кириллом Авелевым, автором нестандартного формата знакомства гостей отеля со своим собранием и издательскими инициативами, и по совместительству другом и соседом Wynwood Hotel по двору-амфитеатру на углу Невского проспекта и канала Грибоедова.

Один из номеров Wynwood Hotel превратился в комнату коллекционера, где экспозиция меняется ежедневно. В лобби отеля зрителя также ждет встреча с La città ideale — «идеальным городом» — в эстампах петербургских молодых художников.
Вернисаж. Wynwood Hotel, Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 18-20
 

Тэги: выставки
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация