III Российская молодежная архитектурная биеннале. Старт приема заявок на участие

Третья Российская молодёжная архитектурная Биеннале 22 июня 2021 года объявила старт приема заявок на участие для молодых русскоязычных архитекторов всего мира. Тема биеннале «Рабочее пространство будущего». Цель – сформировать новую философию организации рабочего процесса для постпандемической реальности. В качестве объекта проектирования финалистам конкурса будет предложена реальная площадка в Казани. В конкурсе могут участвовать архитекторы, которым на момент подачи заявки не исполнилось 35 лет. Сбор конкурсных заявок продолжится до 1 августа 2021 года включительно.

Третья Российская молодёжная архитектурная Биеннале пройдет в самом инновационном городе России - Иннополисе (Татарстан). В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В. В. Путина с 2019 года Российская молодёжная архитектурная Биеннале становится регулярной. Правительство Республики Татарстан и Министерство строительства и ЖКХ РФ традиционно выступают соучредителями Биеннале, основными целями которой являются поддержка архитекторов и их активное вовлечение в сферу градостроительства по всей России, а также поиск эффективных архитектурных решений, способных справиться с глобальными экономическими и социальными вызовами будущего.

Впервые за историю биеннале в этом году для работы с конкурсантами будет сформирован экспертный совет из специалистов в разных областях, способных помочь архитекторам соотнести свои проекты с реальными запросами и выстроить коммуникацию с региональными властями.

Директор биеннале Наталия Фишман-Бекмамбетова , помощник президента Татарстана, куратор Сергей Чобан, основатель архитектурных бюро СПИЧ и Tchoban Voss Architekten.

В жюри:

Асиф Хан, британский архитектор-новатор, автор здания Guggenheim Museum в Хельсинки и Museum of London, Кристоф Лангхоф, управляющий партнер берлинского архитектурного бюро LANGHOF GmbH, Маша Виич-Космачёва, соосновательница бюро Veech x Veech, ученица Захи Хадид и Яна Каплицкого, победители предыдущего сезона: золотые и серебряные призеры Александр Аляев, Дмитрий Приходько (бюро «Лето»), представители бюро КБ «11» и бюро MEGABUDKA

Узнать подробности, ознакомиться с кураторским манифестом и подать заявку на участие можно на сайте https://archbiennale.ru.

Официальные аккаунты Третьей Российской молодежной архитектурной Биеннале в соцсетях:

Facebook

Instagram

Youtube

Тэги: конкурсы
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация