Освещение общественных пространств станет ключевой темой на Interlight Russia | Intelligent building

10 - 13 сентября 2019 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва состоится Interlight Russia Intelligent building Russia. Программа выставки, посвященной роли светодизайна в городских пространствах, интересна и разнообразна. В рамках выставки будет организована Interlight Design Academy – открытая образовательная площадка для архитекторов, урбанистов и дизайнеров. В рамках Interlight Design Academy пройдет множество бесплатных лекций о светодизайне ведущих специалистов России и Европы. Регистрация на сайте мероприятия.

Светодизайн в общественных пространствах тесно связан с архитектурой, и схема освещения продумывается уже на этапе создания проекта. В последнее десятилетие в России отношение к освещению городских пространств изменилось. Сегодня – это важный элемент комфортной жизни в большом городе. Одновременно с этим существует проблема светового загрязнения: важно стремиться к тому, чтобы свет благоприятно воздействовал на городских жителей, то есть на всех нас.

Чтобы больше узнать о светодизайне специалистов мирового уровня, приходите на бесплатные лекции в рамках выставки Interlight Russia | Intelligent building Russia.

Изабель Кортен (Radiance35, Lighting Urban Community International), Бельгия - лекция о европейском опыте освещения городских пространств. Отдельное внимание будет уделено освещению исторических зданий.

Паоло Дата Блин (997a – Architecture, Design and Events), Италия - лекция об организации света в общественных пространствах.

Юлия Жаркова (Культура Света), Россия - лекция о роли светодизайна в улучшении качества городской среды на примерах реализованных проектов по освещению современных архитектурных объектов: Входная группа Парк Культуры и Отдыха им. Горького со стороны Ленинского проспекта г. Москва); городская набережная (г. Тула); Шелепихинская набережная (г. Москва); Центр художественной гимнастики им. Ирины Виннер (г. Москва). 

Наталья Маркевич (Архитектурная школа МАРШ) – лекция о профессиональном освещении городских пространств в сочетании эстетики пространства с его функциональным использованием.

Юрий Медведев (Архитектурная школа МАРШ) – лекция о практической стороне работы светодизайнера.

Помимо традиционной выставки светотехники, в рамках выставки будет работать:

  • экспозиция «Новогоднее освещение» - специалисты расскажут о трендах праздничного сезона 2019-2020 гг.
  • уличная экспозиция – возможность вживую увидеть образцы уличного освещения

Программа выступлений здесь

https://interlight-moscow.ru.messefrankfurt.com/moscow/ru/events/interlight-design-academy.html

Обращаем внимание, что количество мест на образовательных мероприятиях ограничено, просим регистрироваться заранее. Не упустите шанс вступить в дискуссию с профессионалами: приходите на Interlight Russia | Intelligent Building Russia 10-13 сентября в ЦВК «Экспоцентр»

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация