добавить в друзья
Les Oreades - Ореады

Представляем художника Виктора Казарина

Казарин Виктор Семенович родился 16 апреля 1948 года в Москве. Основатель русского неоэкспрессионизма и постсупрематизма. Учился на художественном отделении педагогического института. С 1976 года член Московского профсоюза художников-графиков и постоянный участник знаменитых выставок на Малой Грузинской. В 1991 году в Московском Манеже прошла персональная ретроспективная выставка В. Казарина, где было представлено более шестисот его холстов.

В 2003 году, обогатившись языковыми открытиями абстракционизма, кубизма, сюрреализма и постимпрессионизма, В. Казарин становится основателем направления русского постсупрематизма. Постсупрематизм дал еще больше духовной жизни всем существующим течениям авангарда и стимулировал их развитие.

По словам самого Виктора Казарина, суть его творчества "писать так же легко и свободно, как дышать, чтобы живопись сама лилась из тебя". И эта свобода венчает его почти 20-летний творческий путь.

Картины В.Казарина находятся в Третьяковской галерее,Музее изобразителбных искусств им.Пушкина/ коллекция Л.Талочкина/, Музее истории Москвы,в РГГУ, в Русском музее С.- Петербурга,в музее им. М,Врубеля,в Музее фресок Дионисия в Ферапонтове,в музеях Оренбурга, Перьми, Омска,Тотьмы,в Музее "Петуха" / "Москва- Петушки"/ и др. музеях ближнего и дальнего Зарубежья, в том числе в музее университетов США.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.