добавить в друзья
Редакция АрхРевю

Театр. Пространство новых технологий

Театр на Бронной открывается.

В Театре на Бронной состоялся пресс-показ ремонтно-реставрационных работ. Александр Кибовский, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы, Константин Богомолов, художественный руководитель Театра на Бронной, Елена Мироненко, директор Театра на Бронной, Иван Селило, Генеральный директор АО «Ренессанс-Реставрация» дали зеленый свет запуску театра после завершения кропотливой работы реставраторов, проделавших колоссальную работу.
Более тысячи квадратных метров лепнины в историческом здании очищены от пыли, грязи и наслоений красок. Почти половина этой лепнины — 400 квадратных метров были демонтированы, аккуратно перевезены в реставрационные мастерские и восстановлены. Работа велась практически год. Сейчас вся лепнина возвращена на свои места. Стоит отметить, что главная люстра театра также была отреставрирована и в начале апреля вновь установлена в зрительном зале. Изменился и цвет интерьеров в здании.
После проведенных ремонтно-реставрационных работ театр отвечает самым современным требованиям, предъявляемым к сценическим площадкам. На сцене Театра на Бронной находятся 66 тонн металлоконструкций, на которых закреплено обновленное звуковое и световое оборудование.
 

Механика сцены автоматизирована, имеет основной и резервный пульты управления, что позволит осуществлять работу на спектаклях с любой точки сцены. Появился выносной софит над зрительным залом. Световое оформление театра состоит из светодиодных управляемых приборов. Также в театре установлена автоматизированная система слежения Zactrack, предназначенная для мероприятий под открытым небом, театральных сцен и студий. Zactrack способна сопровождать динамическими свето-, видео- и звуковыми эффектами один или несколько объектов (актеры, элементы декораций и т.д.).
В здании театра появился специальный лифт для маломобильных групп населения. В фойе первого этажа открыт автоматический «умный» гардероб на 500 мест с системой, которая в зависимости от номерка сама выберет оптимальную траекторию, чтобы посетитель как можно быстрее получил назад свою верхнюю одежду в течение 15-20 секунд.
Театр на Бронной отказался от традиционных билетных касс. На их месте разместился сувенирный магазин с фирменной продукцией, ее планируется выпускать к каждому спектаклю. Приобрести билеты теперь можно через специальные современные терминалы. Театр на Бронной ждет зрителей уже 27 апреля 2022 года.  

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.