«Золотой Трезини-2021». На конкурс уже принято более 100 заявок

Прием заявок на Четвертый международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» стартовал 15 марта 2021 года. Заявки подаются онлайн, проверяются оргкомитетом и в случае соответствия правилам конкурса допускаются к участию. За два с половиной месяца поступило более 100 проектов из 32 стран: Австралии, Аргентины, Белоруссии, Болгарии, Боливии, Бразилии, Великобритании, Египта, Индии, Ирака, Ирана, Испании, Италии, Китая, Кореи, Кубы, Мексики, Нигерии, Нидерландов, Новой Зеландии, ОАЭ, Перу, Португалии, России, Румынии, Сальвадора, Словении, США, Франции, Чехии, Эквадора и ЮАР. Прием заявок продолжится до 1 октября.

Проекты участников рассмотрит отборочная комиссия, и по результатам голосования экспертов комиссии будут выбраны по 3 финалиста в каждой из основных номинаций – их список будет опубликован 20 октября. Затем пройдет голосование международного жюри по проектам финалистов, а 15 ноября на Гала-вечере в Михайловском театре состоится объявление и награждение победителей.

Проект-номинант конкурса «Золотой Трезини-2021». Отель Cocoon Cabins, Куба (архитектор Хорхе Луис Велис Кинтана)

Помимо победы в основных номинациях, все проекты-участники «Золотого Трезини-2021» претендуют на специальную награду Premio del Pubblico. Победителя определит голосование пользователей, которое проходит на сайте конкурса. Достаточно быть зарегистрированным в Facebook и поставить «лайк» понравившемуся проекту.

Проект-номинант конкурса «Золотой Трезини-2021». Курортный комплекс в Канкуне, Мексика (архитектурное бюро Revolution)

Международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» основан в 2018 году и назван в честь русского зодчего швейцарского происхождения Доменико Трезини. Конкурс, проходящий под девизом «Архитектура как искусство», решает задачу музеефикации наиболее художественно ценных проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации, сценографии и музейного дела. Работы победителей конкурса, выбранные более чем 200 экспертами из 31 страны, преобразуются в объекты музейного показа с целью максимального сохранения и выявления их историко-культурной, научной, художественной ценности.

Проект-номинант конкурса «Золотой Трезини-2021». Pyramides, Египет (архитектор Адам Фернандес)

Почетный председатель Международного совета конкурса «Золотой Трезини» – президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Участие в конкурсе бесплатное, заявки принимаются на сайте https://goldtrezzini.ru от номинантов из всех стран мира.

Тэги: конкурсы
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация