добавить в друзья
Таня Ален

К вопросу о стилях

Стиль - метод, совокупность приемов какой-нибудь работы, деятельности, поведения, единство какого-нибудь направления в творчестве.

 Вопрос дизайнеру: « В каком стиле Вы предпочитаете работать?».

Ответ: « Понятие не имею!» А ведь это правда! Дизайнер создавая, разве сидит и думает, в каком бы мне стиле это создать? Он изобретает, фантазирует, мечтает, и  не беспокоится о название своего произведения.

Представьте Роджерса, английского архитектора, одного из родоначальников стиля хай-тек, размышляющего, а не построить ли мне Центр Помпиду в стиле хай-тек? Или товарища Малевича, рисующего черный квадрат,- «что- то давно  я не рисовал в стиле супрематизм!» А ведь они были первооткрывателями новых стилей в творчестве!

Можно разбираться в стилях, изучать, критиковать, сравнивать, копировать и за всю жизнь ничего не изобрести. А можно  слушать свое сердце, трудиться и придумывать, не обращать внимание на критику, и продолжать творить!

Не бойтесь экспериментировать, создавайте свое настроение в интерьере, одежде, жизни, и не привязывайтесь к такому понятию, как стиль, пускай это будет Ваша личная совокупность приемов, работы, деятельности и поведения! С уважением, Таня Ален

Крупным планом
1 2 3 4 5
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.