Четвертьфинал Чемпионата по дизайну 2020. Победители

Не успели прозвучать фанфары в честь финалистов первого Национального Чемпионата по дизайну 2019 года, и заветный суперприз – автомобиль найти своего счастливчика, как подошел к концу первый четвертьфинал нового Чемпионата 2020. На то он и Чемпионат! Финал одного дает старт другому. Если в 2019 году было 3 профессиональных конкурса, то теперь их стало уже 10, и разделены они по помещениям. И не было времени на раскачку – дизайнеры жилых помещений спешили представить на суд профессионального сообщества, самих участников, участников Рунета и, конечно же, Судейской коллегии – главного авторитетного жюри конкурса – свои лучшие работы.

Их в первом четвертьфинале поступило более полутора тысяч! В шорт-лист вошли в среднем по 30 работ из 6 конкурсов. Такие конкурсы как «Лучшая квартира-студия», «Лучший домашний кабинет», «Лучшая гардеробная», «Лучшие балкон и лоджия» оказались не такими массовыми и не набрали кворума – не менее 50 участников, поэтому победители в них не определялись. Все они перешли в следующий этап Чемпионата и продолжат борьбу за звания лучших. Членами Судейской коллегии были 33 суперпрофессиональных дизайнера, которые на своем опыте знают, что такое победы в конкурсах. Они отмечали, что сложно было выбрать лучших, так как очень много было достойных работ. И вот победители 1-го четвертьфинала названы. Они сразу переходят в финал, где будут бороться за звание финалистов Чемпионата, а все остальные участники автоматически переходят к участию во втором четвертьфинале.

В 1-м четвертьфинале 2020 приняли участие 350 авторов из 44 городов России. 30 из них стали победителями разного ранга и представили 10 городов (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Орел, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа). Самыми активными оказались питерцы, они заняли 11 из всех призовых мест!

6 самых активных дизайнеров стали победителям в двух либо трех конкурсах.

Это Ольга Лупандина (Калининград). Ее работа «Зимнее настроение» (2-е место, «Лучшие кухня и столовая 2020») получила 410 баллов Судейской коллегии.

Две другие работы заняли третьи места в конкурсах «Лучшая гостиная 2020» и «Лучшая спальня 2020».

Проект «Воздух.Сила.Энергия» (3-е место, «Лучшая гостиная 2020»). 

Проект спальни в стилистике контемпорари (3-е место, «Лучшая спальня 2020»).

В ее работах – современное гармоничное пространство. Мягкие оттенки с применением различных фактур в качестве отделочных материалов придают ему легкость и непринужденность.

Сергей Беляков из Санкт-Петербурга занял три вторых места и стал победителем в категории: «Выбор участников Чемпионата».

Проект «Фон» (2-е место, «Лучшая спальня 2020»).

«Ванная комната в Серебряном Бору» (2-е место, «Лучший санузел 2020»).

 Проект «Фахверк 312» (2-е место, «Лучшие прихожая и холл 2020»).

 «Лесное патио» – «Лучший санузел 2020» в категории «Выбор участников Чемпионата».

Москвичка Алена Тоцкая стала лучшей в конкурсе «Лучшая детская 2020», ее работа «Чайка» получила 470 баллов Судейской коллегии. 

А санузел «Небо на ладони» занял третье место. «Это большая ванная комната с великолепным видом с высоты птичьего полета! Светлый, воздушный интерьер пронизан изыском и роскошью... эта ванная комната просто создана для наслаждения и заряда положительными эмоциями!» — так любовно описывает свою работу Алена Тоцкая.

Ольга Овчинникова из Санкт-Петербурга на всем протяжении голосования Судейской коллегии неизменно оставалась на 1-м месте в конкурсе «Лучшие прихожая и холл 2020» и получила 654 балла. И не случайно эта красивая просторная прихожая во французском стиле в старом фонде Петербурга с 5-метровыми потолками привлекла наибольшее внимание посетителей сайта и стала также Фаворитом Рунета в этом конкурсе.

Ирина Халезова тоже из Санкт-Петербурга, она стала победителем в двух конкурсах в категории «Выбор участников Чемпионата».

Проект «Невесомость» в конкурсе «Лучшая гостиная 2020».

Проект «Невесомость» в конкурсе «Лучшие кухня и столовая 2020».

Дмитрий Карпов из Самары стал «Фаворитом рунета» в трех конкурсах.

Проект «Квартира в Самаре» – «Лучшая спальня 2020».

Ванная комната в конкурсе «Лучший санузел 2020».

Холл квартиры в конкурсе «Лучшие прихожая и холл 2020».

Самыми лучшими работами, занявшими первые места (кроме тех, кого уже упоминали) по мнению жюри названы:

«Black wood», автор Алсу Самойлова (Москва) – конкурс «Лучшая гостиная 2020», 1-е место.

Спальня, автор Евгений Ряснянский (Москва), – конкурс «Лучшая спальня 2020», 1-е место. 

Проект «Monochrome», автор Иван Поздняков (Москва) – «Лучшие кухня и столовая 2020», 1-е место.

«Ванная комната в мастер-спальне», автор Нана Кобахидзе (Санкт-Петербург) – «Лучший санузел 2020», 1-е место.

И по одному призовому месту заняли:

Павел Алексеев (Москва), проект «Пентхаус в Нью-Йорке» – «Лучшая гостиная 2020», (2-е место).

Елена Зинкевич (Ростов-на-Дону), «Двухуровневая квартира» – победитель конкурса «Лучшая гостиная 2020» в категории «Выбор Рунета».

Елена Матвеева (Санкт-Петербург), проект «Красное золото» в устье Невы» – победитель в категории «Выбор участников Чемпионата» конкурса «Лучшая спальня 2020». 

Тарас Безруков (Москва), проект «Уютная детская спальня» – 2-е место в конкурсе «Лучшая детская 2020».

Светлана Пехова (Краснодар), проект «Комната юных путешественников» – 3-е место в конкурсе «Лучшая детская 2020». 

Татьяна Курбатова (Уфа), «Детская ЖК IDEL Tower» – победитель в категории «Выбор Рунета» конкурса «Лучшая детская 2020». 

Наталия Иксанова (Орел), проект «SPIDER-MAN форева!» – победитель в категории «Выбор участников Чемпионата» конкурса «Лучшая детская 2020».

Наталья Полякова (Екатеринбург), проект «Квартира-шкатулка» – 3-е место, конкурс «Лучшие кухня и столовая 2020». 

Надежда Паланская (Санкт-Петербург), проект «Capitone» – победитель конкурса «Лучшие кухня и столовая 2020» в категории «Выбор Рунета». 

Дарья Макарова (Казань), проект «Геометрия и ничего больше» – 3-е место в конкурсе «Лучшие прихожая и холл 2020».

Полностью со списком победителей всех конкурсов 1-го четвертьфинала Национального Чемпионата по дизайну 2020 можно ознакомиться здесь.

Присылайте свои работы на конкурсы Чемпионата по дизайну!

Голосуйте за понравившиеся работы, выбирайте самых лучших!

Работы на второй этап Чемпионата принимаются до 30 апреля 2020 года.

В конце года победители всех четвертьфиналов вступят в борьбу за звание Чемпиона по дизайну. Их ждут памятные чемпионские кубки, призы от партнеров Чемпионата, а также участие в розыгрыше главного приза финала – автомобиля!

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация