Charles.Cameron

Комод: стиль, зона применения, материал

Ольга Кушнарева-Леоне, основатель и генеральный директор компании «Чарльз Камерон». 

Комо́д - особенный предмет мебели, нечто среднее между шкафом и сундуком. Комод, по сути, и есть низкий шкаф с выдвижными ящиками, расположенными друг над другом. Он считается едва ли не самым практичным и удобным предметом мебели и используется для хранения личных и домашних вещей. Происхождение комода приписывают себе и французы, и итальянцы. По факту комод был введен в обиход европейского обывателя еще в VIII веке, - говорит Ольга Кушнарева-Леоне, основатель и генеральный директор компании «Чарльз Камерон».

Комод в столовой. Подробнее здесь

Эта мебель отличается набором ценных качеств. Во-первых, эстетичность. Классические комоды, как правило, изготавливаются из натурального дерева, практичного и долговечного материала, легко поддающегося обработке.  

Модели в старинном стиле, напоминающие изделия старых мастеров, демонстрируют плавные изгибы фасадов, изогнутые ножки, изящную фурнитуру… Такие комоды превосходно «прописываются» в классических интерьерах, сочетаются с антикварной мебелью и роскошными обоями.  

Современные мебельные мастера из Европы и США создают не только роскошные эксклюзивные комоды из массива ценных пород дерева, украшая их резьбой и позолотой. При изготовлении комодов применяются также и современные материалы, и технологии.  

Так, например, в галерее интерьера «Чарльз Камерон» представлены элегантные комоды с отделкой из зеркальной мозаики или пластин натурального перламутра. Некоторые экземпляры отличаются подчеркнутой лаконичностью форм, изысканностью отделок из стекла и металла.  

Такие модели незаменимы в современных интерьерах, в просторных лофтах с минималистическим дизайном, а также в пространствах хай-тек, где чистые линии и оригинальные детали отделки будут эффектно выделяться на фоне стен.  

Еще одно достоинство комода – вместительность. Благодаря ей комод уместен и достойно «поработает» в любой зоне дома. Так, для просторного холла или прихожей предпочтительнее комод среднего размера с выдвижными ящиками, в которых можно хранить перчатки и различные мелочи. 

Комод в прихожей. Подробнее здесь 

В гостиной наиболее уместным будет по-настоящему акцентный модный комод, например, богато декорированный ручной росписью в восточном стиле или изысканный экземпляр, словно прибывший из дворца венецианского вельможи. Такой комод будет выполнять декоративную функцию и к тому же служить хранилищем для коллекции старинного фарфора или постаментом для красивых настольных ламп, ваз с цветочными композициями. 

Комод в гостиной. Подробнее здесь

Особенно тщательно следует выбирать комод в спальню. С одной стороны, в нем должно быть достаточное количество ящиков и различных отделений для хранения белья и мелочей.  

Комод в спальне. Подробнее здесь 

Комоды для спальни должны обладать достаточной глубиной, не менее 50 см, и обладать удобным и надежным механизмом выдвижения ящиков. Если дополнить комод подходящим по стилю зеркалом в красивой раме, он вполне может выступить в роли туалетного столика. 

Комод в спальне. Подробнее здесь 

Красивый и вместительный комод может стать отличной альтернативой стандартному шкафу. Он занимает значительно меньше места и при этом может отвечать самым разным задачам, расширяя предназначение в зависимости от потребностей.  

Комод в прихожей. Подробнее здесь 

Для упрощения процесса выбора мебели на сайте галереи интерьера «Чарльз Камерон» все предложения сгруппированы по определенным признакам. Предлагаемая классификация включает такие параметры как стиль; предназначение; материалы изготовления, а это более 10 вариантов дерева, камня, кожи, металла; зоны применения; страны-производители, что также может играть существенную роль, ведь в каждой стране существуют свои традиции мебельного искусства. 

Вся мебель, представленная в галерее, является оригинальной, доставляется с выставок и по каталогам самых известных брендов Европы и США. Подробнее здесь 

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Мастер-класс / все
Вилла на побережье
Мастер-класс / все
Идеальный диван: и телу, и делу…
Мастер-класс / все
Белый интерьер – не место для скучных решений…
Разговор на тему / все
Столярка как якорь в интерьере
Мастер-класс / все
Лицо интерьера. Столярные конструкции на заказ
Мастер-класс / все
Особенности оформления особняков, загородных домов и резиденций
Разговор на тему / все
Лучшие шкафы в домашних условиях
Мастер-класс / все
Выглядеть дороже: приемы оформления интерьера, которые повысят его статус
Разговор на тему / все
Важная деталь: ручка для мебели. Лучшие модели
Мастер-класс / все
Полный комплекс создания интерьера – от дизайна до комплектации
Мастер-класс / все
Лучшее – детям! Оформление интерьера детской комнаты
Разговор на тему / все
Modenese Gastone. Бренд, который не для всех?
Интервью / все
Интерьерные тенденции 2016
Разговор на тему / все
Столярные изделия в современном и классическом стиле. Сравнение. Возможности