Интерьеры зимних садов

Дом в стиле ар-деко
Тип: Частные Объект: Дом Общая площадь: 1200 кв.м.
Автор проекта
Горшкова Ирина
Средняя оценка
Ваша оценка
8 голосов
5
Ваша оценка 0.0
Концепция

Дом задумывался как целостное произведение искусства. Каждая деталь в нем отрисована архитекторами вручную и выполнена индивидуально на заказ художниками-мастерами. Уже построенный на участке дом архитекторы изначально планировали оформить в стиле ар-нуво.

Но в процессе художественно-отделочных работ стало понятно, что заказчикам ближе стиль ар-деко. В итоге родился декоративный микс из элементов двух роскошных стилей начала ХХ века. В цокольном этаже он дополнен роскошными восточными мотивами.

Обсуждение (1)
Пентхаус в американском стиле
Тип: Частные Объект: Пентхаус Общая площадь: 500 кв.м.
Автор проекта
Нестерова Юлия
Средняя оценка
Ваша оценка
4 голосов
5
Ваша оценка 0.0
Концепция

Отправной точкой выбора стилистического решения пентхауса стала мебель американских производителей: большая, добротная, близкая сердцу русского человека. Она идеально подходит для больших пространств с внушительной высотой.

К тому же заказчик – очень высокий человек, который не вполне комфортно ощущает среди мебели стандартных размеров. Поскольку владельцы квартиры знакомы с архитектором достаточно давно (в свое время Юлия Нестерова проектировала им квартиру в голландском стиле), то они полностью положились на ее вкус и мастерство.

Дом в неоклассике с мансардой
Тип: Частные Объект: Дом Общая площадь: 520 кв.м.
Автор проекта
Ларин Дмитрий
Соавтор(ы)
Ларина Елена
Средняя оценка
Ваша оценка
0 голосов
0
Ваша оценка 0.0
Концепция

Перед архитекторами стояла задача реконструировать существующий дом. Требовалось надстроить второй этаж, пристроить гараж и банный комплекс.

В качестве основной линии оформления экстерьеров и интерьеров был выбран стиль современной классики. Основную декоративную линию на фасадах задает кованый декор – ограждение балкона.

Современный дом для молодой семьи
Тип: Частные Объект: Дом Общая площадь: 700 кв.м.
Автор проекта
Мелконян Армен
Соавтор(ы)
Оганц Рузанна
Средняя оценка
Ваша оценка
12 голосов
5
Ваша оценка 0.0
Концепция

Перед архитекторами стояла задача – «посадить» дом на уже сформировавшийся участок. Природное окружение повлияло на архитектуру и стилистику интерьеров. Дом представляет собой несколько соединенных друг с другом простых объемов с плоской кровлей и панорамными витражами из стекла.

Динамику в архитектурный образ дома вносит скатная кровля, которая как два больших крыла накрывает пространство гостевой зоны и гаража. Особенность внутреннего решения – современная стилистика, предполагающая свободную планировку и технологичные материалы.

Обсуждение (1)
Белый дом с антиквариатом
Тип: Частные Объект: Дом Общая площадь: 750 кв.м.
Автор проекта
Эрман Анна
Средняя оценка
Ваша оценка
15 голосов
5
Ваша оценка 0.0
Концепция

Дом в Подмосковье на момент, когда в него зашла дизайнер Анна Эрман, представлял собой голую бетонную коробку с выводом канализации. Заказчики хотели, чтобы их новое жилье получилось просторным и светлым.

Дизайнер предложила обратить внимание на вещи, которые не будут подвержены времени и моде.

Разработка проекта заняла семь месяцев, а строительные и отделочные работы продолжались больше года.

Дачный дом в средиземноморском стиле
Тип: Частные Объект: Дом Общая площадь: 380 кв.м.
Автор проекта
Маркос Юлия
Средняя оценка
Ваша оценка
15 голосов
4,9
Ваша оценка 0.0
Концепция

Заказчики поставили задачу – превратить четырехуровневый дачный дом в уютную постройку, где можно жить круглый год. С самого начала заказчики решили, что это будет недорогой проект с минимальной перепланировкой.

В качестве стилистики был выбран южноевропейский вариант оформления интерьеров.

  • последние
  • 2
  • 1

Интерьер зимнего сада: основное назначение

Зимний сад не просто место для культивирования экзотических и теплолюбивых растений, это место, расширяющее возможности жилого дома и отдыха в нем. Интерьер зимнего сада способен украсить среду обитания и улучшить качество жизни человека в собственном доме.

Интерьер зимнего сада: особенности конструкции

Интерьер зимнего сада определяется местом расположения этого сада. Различают зимние сады, расположенные в отдельной пристройке к дому, внутри объема дома, а так же в квартире, где под зимний сад оборудуется лоджия. Зачастую помещение зимнего сада объединяют с гостиной или зоной отдыха, либо располагают неподалеку от бассейна.

Расположение зимнего сада диктует наличие определенных зон в этом помещении. Для растений архитекторы предусматривают несколько уровней, позволяющих создать живописную, многоступенчатую среду. Необходимым элементом в помещении является увлажнитель, роль которого может быть отведена фонтану.

Дизайн зимнего сада может предполагать организацию небольшой зоны отдыха, тогда здесь может быть размещена группа мебели из ротанга, которой не страшна влажность.

Дизайн зимнего сада: функциональность и красота

Дизайн зимнего сада состоит из некоторого набора обязательных декоративных средств, в которых объединены функциональность и эстетика. Одной из основ в оформлении зимнего сада является грамотное освещение. Учитывая, что свет – важнейших фактор для роста растений, кроме естественного освещения архитекторы предусматривают дополнительное размещение точек электрического света, которые могут продлевать световой день, необходимый для роста растений, а так же эффектно подсвечивать их в темное время суток.

Необходимо учитывать и возможность создания тени в жаркий летний период. Для этого в конструкцию крыши необходимо изначально заложить механизм, препятствующий проникновению яркого солнечного света. То же требование распространяется на боковые окна помещения. Профессиональные солнцезащитные системы, жалюзи, римские шторы позволяют создавать не только качественную защиту от солнца, но и украшать интерьер зимнего сада.

В любом дизайн-проекте зимнего сада, независимо от месторасположения архитекторы учитывают повышенную влажность в этом помещении. Поэтому для отделки выбирают прочные и влагостойкие материалы, такие как натуральный и декоративный камень, а так же дерево, вносящее эстетику природного ландшафта.