Тренды 2016 в обновлении интерьера дома

Светлана Буеракова, директор по маркетингу и развитию бизнеса Crate and Barrel в России

Спикер Светлана Буеракова, директор по маркетингу и развитию бизнеса Crate and Barrel в России, рассказывает об интерьерных тенденциях 2016 года и о том, как применить их в декорировании интерьера жилого пространства.

АрхРевю: Crate and Barrel – компания, которая по праву считается экспертом в области дизайна интерьеров. Самые модные и актуальные решения для дома - от предметов мебели до аксессуаров компания предлагает в широчайшем ассортименте в разных стилевых направлениях. Темой нашего разговора сегодня являются интерьерные тенденции 2016 года. Расскажите подробнее о трендах в интерьерной моде.

Светлана Буеракова: Одним из главных трендов 2016 года является Эко-шик – тенденция, которая держит лидирующую позицию в интерьерной моде нескольких последних лет.

Мебель, текстиль, декоративные предметы из экологичных материалов составляют сегодня по-настоящему модный интерьер.

В концепции Эко-интерьера наша компания предлагает решения для гостиной и спальни, кухни и террасы.

В первую очередь это мебель.

Диваны для гостиной в классических и современных пропорциях с обивками в хлопке и подушками из натуральных материалов с надежным деревянным основанием, выполненным из массива дуба.

Деревянные каркасы светлых оттенков с выраженной текстурой могут являться связующим элементом с остальным интерьером и другими предметами мебели из дерева с явной, подчеркнутой структурой.

Для столовой в эко-стиле великолепным решением может стать мебель для столовых Paloma, выполненная из эко-материала – древесины пероба, переработанной из строительного материала, служившего некогда основанием жилого дома в Бразилии.

В декоре столовой господствуют натуральные элементы – ротанг, растительные волокна, на которые делается особый акцент.

Эко тренд доминирует и в спальне. Мебель для спальни - это структурированная древесина, которая ярко демонстрируется, например, в наборных изголовьях кроватей.

В производстве мебели для спальни Crate and Barrel применяется переработанная эко-древесина, для обивки кроватей используется лен.

АрхРевю: В Crate and Barrel можно подобрать множество ярких элементов декора для гостиных, столовых, спален. Расскажите о текстиле и аксессуарах в эко стиле.

Светлана Буеракова: В текстиле преобладают хлопок и лен натуральных, легких оттенков.

Компания предлагает скатерти и салфетки для столовой, а также роскошные комплекты постельного белья, например, комплект Lino, выполненный из 100% бельгийского льна.

Актуальны лиловые пастели и цветочные мотивы.

Атмосфера загородного дома, которая воссоздается в эко-стиле, воплощается и в бело-синих сочетаниях, напоминающие небо и море.

Эта ассоциация является основной в декоре - в аксессуарах и декоративных предметах интерьера, например, вазах и подсвечниках ярких синих оттенков.

Среди цветовых решений оттенком года можно назвать Rose Quartz. Модный нежно-розовый цвет вносит элемент романтики и создает исключительно нежные сочетания.

Аксессуары в цвете Rose Quartz великолепно дополнят классический и современный интерьер. В гостиной элегантными акцентами послужат вазы Elinda необычных форм, в столовой - скатерти и салфетки Helena, кухню украсит посуда Hue.

АрхРевю: Какие еще цветовые сочетания актуальны в этом году?

Светлана Буеракова: Еще один тренд 2016 года - металлы теплых оттенков. Тандем дерева и льна с предметами мебели и аксессуарами из металла теплых оттенков, например, меди, латуни внесет ноту оригинальности и очарования в интерьер.

Оранжевые, красные, желтые акценты напомнят о благоухающих полях, цветах и фруктах.

Например, барные аксессуары Orb Copper медного цвета, выполненные дизайнером Аароном Пробин.

Легкость в сочетании с оттенками теплого металла сформируют нужную атмосферу в доме.

АрхРевю: Вы рассказали об интерьере столовой и о ее основной доминанте – натуральном дереве. В этой связи очень интересны решения Crate and Barrel для столешниц из дерева.

Светлана Буеракова: Действительно, решения из натурального массива по-прежнему актуальны: дубовые столешницы, а также патинированный орех.

Открытая структура дерева, природные выщерблины, потертости - это прочная ассоциация не только с природой, но и с прошлым. В моде - романтичная брутальность.

2016 год открыл еще одну тенденцию - присутствие натурального камня в интерьере. Этот бесспорный тренд года нашел яркое воплощение в мебельных решениях.

Например, коллекция столов Bluestone со столешницей из песчаника, и кухонный остров French Kitchen со столешницей из мрамора.

Натуральный камень для столешниц и столов с различными вариантами оснований позволяет создавать природные настроения в интерьере.

Мрамор на кухне находит себя в аксессуарах – скалках, сервировочных досках, аксессуарах для сервировки стола.

На кухне натуральный камень становится утилитарным материалом. В этом году натуральный камень открывает себя заново.

АрхРевю: Говоря о тенденциях в оформлении дома, нельзя не коснуться такого важного направления как включение в интерьер арт-объектов. В магазине Crate and Barrel представлены великолепные настенные панно и арт-объекты на любой вкус.

Светлана Буеракова: Современное искусство в декоре дома – безусловный тренд нового сезона. Тематическим вектором этой тенденции можно назвать растительные мотивы, благодаря которым природа словно входит в дом.

Например, в сюжетах картин актуален растительный принт, побеждающий геометрию.

Предметы современного искусства - это принты Evening Traffic, а также массивные подсвечники Circuit Metal Wall Candle Holder

АрхРевю: С чего же необходимо начать, желая декорировать свое жилище?

Светлана Буеракова: Чтобы создать в интерьере подлинный уют, чтобы он был стильным и оригинальным, важно подумать о своем доме и о том настроении, которое мы хотим воплотить.

Независимо от того, где находится дом или квартира – в мегаполисе, на берегу моря или в лесу, важна атмосфера, состояние, которое мы хотим воссоздать с помощью декора и предметов интерьера.

Все дело в эмоции, в эмоциональной доминанте, которая и ложится в основу того, что мы выбираем для своего дома. Признание в любви месту, в котором мы живем – так можно сформулировать суть всего, что Crate and Barrel создает в области дизайна и интерьеров.

Подробнее о мебели и предметах интерьера для оформления дома можно узнать на сайте компании Crate and Barrel www.crateandbarrel.com.ru

.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Вилла на побережье
Мастер-класс / все
Идеальный диван: и телу, и делу…
Разговор на тему / все
За что мы любим комоды?
Разговор на тему / все
Столярка как якорь в интерьере
Технология / все
Сервировка: фарфоровый сервиз
Разговор на тему / все
Столовая? Я под впечатлением…
Мастер-класс / все
Особенности оформления особняков, загородных домов и резиденций
Разговор на тему / все
Важная деталь: ручка для мебели. Лучшие модели
Разговор на тему / все
Интерьерный декор и аксессуары для дома премиального уровня
Мастер-класс / все
Полный комплекс создания интерьера – от дизайна до комплектации
Мастер-класс / все
Лучшее – детям! Оформление интерьера детской комнаты
Разговор на тему / все
Modenese Gastone. Бренд, который не для всех?
Мастер-класс / все
Оформление столовой. Задачи и правила Обсуждение (2)
Разговор на тему / все
Мебель для гостиных. Правила оформления гостиных
Разговор на тему / все
Кухни Smallbone of Devizes - мебель, преображающая интерьер