Монохромная квартира в стиле минимализм

Автор проекта: Кузина Ирина
Объект: Черно-белая квартира
Общая площадь: 126 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • лаконичный монохромный интерьер
  • стеклянные перегородки и фризы без каркаса облегчают интерьер
  • световой дизайн (потолочные фонари и группы светильников) подчеркивает сложную геометрию пространства
Концепция

Современная квартира расположена на последнем этаже нового монолитного дома премиум класса. Первое жилье заказчиков – молодой семьи с ребенком – было наполнено яркими красками, смелыми формами, сложными геометрическими элементами, от которых они немного устали. Поэтому свой новый интерьер видели принципиально иным: строгим, сдержанным, в спокойной черно-белой цветовой гамме.

Четкая постановка технической задачи и определение на раннем этапе стилистических предпочтений заказчиками позволили архитектору Ирине Кузиной успешно реализовать смелые дизайнерские замыслы.

Планировка

Несомненным плюсом при разработке планировочного решения явилось то, что квартира площадью более 100 кв. метров сдавалась в свободной планировке. Поэтому автор проекта сделала ставку на студийную планировку с перетекающими друг в друга зонами. Все парадные помещения выстроены вдоль роскошных панорамных окон, откуда открывается вид на парк.

Чтобы зрительно облегчить интерьер и акцентировать вид из окон, вся обстановка по возможности утоплена в стены. Системы ниш, встроенных конструкций, облегченных стеллажей позволили избежать как глухих перегородок, так и использования большого числа корпусной мебели. Осевой принцип лег в основу зонирования приватных апартаментов: за гардеробной располагается спальня, в глубине рабочее место хозяйки дома, а на присоединенном балконе – зимний сад. Детская и два санузла дополняют блок приватных помещений. Парадная и приватная части выстроены параллельно друг другу и имеют вытянутую форму, что позволило избежать лишних коридоров.

Декор

Минималистичный интерьер выполнен в монохромной гамме: в оформлении использовано три цвета – черный, белый, серый. Только детская комната исполнена в ярких зеленых оттенках. Особенность дизайна интерьера – максимальное использование встроенных элементов и разнообразных ниш, которые выделены с помощью декоративной штукатурки и светового дизайна.

Черная глянцевая кухня отделена от светлого помещения гостиной с помощью черных раздвижных дверей. Чтобы визуально поднять потолки и подчеркнуть сложную геометрию помещений, использованы светильники-фонари из матового стекла. Матовое дымчатое стекло использовано также в качестве декоративного фриза, украшающего верх перегородки между спальней и кабинетом. Стеклянный витраж установлен без видимого каркаса, по закладным, сделанным в подвесных элементах потолка и перегородке.

Комплектация объекта

Двери, поставщик ItalON

Лепнина, поставщик «Европласт»

Декоративные штукатурки и краски, поставщик «Стенология»

Массивная половая доска, поставщик Finex

Керамогранит, керамическая плитка, поставщик «Джиель»

Свет, поставщик «Неон Проект»

Сантехника Villeroy & Boch, поставщик «Ателье Сантехники»

Мебель

Кухня, кабинет, детская, на заказ, компания «Креатив Мебель»

Корпусная мебель, поставщик «ТРИО-Интерьер»

Оборудование

Система вентиляции и кондиционирования Daikin

Радиаторы Kermi

Оборудование кухни Bosch

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Символ дороги Символ дороги
Объект: Офис   Общая площадь: 3500 кв.м.
Классический ресторан AMARSI Классический ресторан AMARSI
Объект: Ресторан   Общая площадь: 800 кв.м.
Мастер-класс / все
Арт прирученный. Арт Москва 2024

Тенденция к сближению арта и граждан весьма укрепилась. Современное искусство сменило свой общественный статус: из хобби избранных арт уверенно встраивается в повседневную жизнь и входит не только в круг увлечений, но и шире - в быт...