Деревянный дом в дворцовом стиле

Автор проекта: Путиловская Марина
Объект: Классика в дереве
Общая площадь: 500 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • деревянный дом с дворцовым наполнением
  • авторские изделия из камня, дерева, стекла, металла; мебель и светильники по эскизам автора проекта
  • материалы с красивой фактурой: оникс, редкий мрамор, паркет из вишни
Концепция

Этот роскошный деревянный дом, ориентированный на природу, задуман как второе загородное жилье. Он расположен в клубном коттеджном поселке, чья концепция объединяет несколько важных позиций: это и жизнь на природе у воды в экологически чистом доме, и активный отдых во все времена года, и дружеская компания, с которой живешь как единая семья… Для человека, привыкшего жить за высоким забором, такой подход становится синонимом стремления к внутренней и внешней свободе, открытости миру.

В числе особенностей поселка – сквозная планировка, без заборов, архитектурное единообразие деревянной застройки, а также стандартное внутреннее наполнение, не соответствующее уровню премиального жилья. Поэтому пред художником по интерьерам Мариной Путиловской, известной работами над классическими дворцами и дворцовыми семейными резиденциями, была поставлена задача разработать схему «переноса» элитного интерьера на план небольшого деревянного дома. Чтобы придать стандартной деревянной постройке индивидуальный вид, авторам проекта пришлось полностью разобрать внешнюю отделку и сделать несколько глобальных перестроек: увеличить площадь центрального зала, сделать удобную кухню, увеличить площадь террасы, грамотно расположить жилые помещения.

Планировка

Двухэтажный дом с панорамным остеклением, впускающим природу за окном в жилой интерьер, имеет классическую планировку. Из небольшой прихожей со встроенным гардеробными шкафами сразу попадаешь в большой зал со вторым светом и центральным камином. В едином пространстве с гостиной решена парадная столовая и лестничная группа на второй этаж. Отдельным блоком на первом этаже выделена кухня с островом и выходом на большую террасу, гостевые комнаты со своей ванной, а также сауна и технические помещения.

Второй этаж – личная территория хозяев дома и их детей со всеми необходимыми для комфортной жизни помещениями.

Декор

В интерьере деревянного дома авторы проекта использовали все характерные для роскошного классического интерьера приемы и решения, но в силу небольшой его площади в предельно концентрированном виде. Художественные витражи, переливающиеся на солнце, статный камин с тончайшим рельефом, авторские изделия из дерева, роскошные материалы – каждая деталь пространства отсылает к дворцовой стилистке, которой толь филигранно владеет Марина Путиловская.

Слэбы из оникса, ковры из мрамора, ажурная ковка, изысканная лепнина формируют благородный интерьерный облик. На полу центрального зала уложен паркет из вишни, уложен помпезно и широко – крупными досками, подчеркивающими красоту структуры древесины. Декоративные хрустальные светильники и мебель в дворцовом стиле делают жизнь в деревянном доме еще более роскошной и приятной.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Изделия из металла, компания «Паровоз»

Лепной декор из гипса, компания «Триглиф»

Мрамор, поставщик «Новый камень»

Декоративный свет Pataviumart

Сантехника Villeroy & Boch

Текстиль La Contessina

Мебель

Jumbo, Riva Mobili d’Arte, Provasi

Оборудование

Встраиваемые конвекторы и решетки Moehlenhoff

Домашний кинотеатр, аудио-системы Bowers&Wilkins – официальный представитель A&T Trade

Оборудование кухни Miele

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация

Орфография и пунктуация авторов сохранена

Петр Карпов 03:49 23.12.2015

Фантастический интерьер

Очень красивый интерьер. Даже не думал, что дворцовый стиль может быть так органичен в деревянном доме.

Игорь Тисленко 11:52 07.01.2016

Необычно

Интерьер, действительно создан и выглядит отлично, богато.

Смутил один момент немного: крыша навеса террасы перекрыта поликарбонатными листами. Почему? Зачем?

предыдущий следующий
Квартира для приемов Квартира для приемов
Объект: Квартира   Общая площадь: 220 кв.м.
Буржуазная квартира Буржуазная квартира
Объект: Квартира   Общая площадь: 303 кв.м.
Интервью / все
BUGAEV Parks & Gardens Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях

С ландшафтным архитектором Иваном Бугаевым поговорим о ландшафтной архитектуре, об этапах создания садов, о процессе выбора образа, о ландшафтной моде и стилях. Что общего и различного в подходах к проектированию и каковы сроки создания ландшафтных садов...