Кирилл

Винный погреб: кирпичная стена

Винные погреба под сводами, известные с незапамятных времен, дошли до сегодняшнего дня практически без изменений. Множество таких проектов, расположенных в цокольных этажах загородных домов, объединяет один общий принцип – оформление кирпичом. Не только стены, но и нависающая кирпичная арка будут здесь особенно уместны и убедительны.

Кирпич в винном погребе. Подробнее об объекте 

Множество проектов винных погребов с дегустационными зонами и без них, расположенных в цокольных этажах загородных домов, объединяет один общий принцип – оформление кирпичом. Винные погреба под сводами, известные с незапамятных времен, дошли до нашего века практически без изменений.  

Кирпич в интерьере винотеки. Подробнее об объекте 

Тот же кирпич, те же стойки с наклонными полками, тот же полумрак: вино по-прежнему не любит тепло, солнечный свет и взбалтывание. Нужную атмосферу проще всего воссоздать в подвальном помещении дома, одев его в кирпич по максимуму. Не только стены, но и нависающая кирпичная арка будут здесь особенно уместны и убедительны.  

Кирпич в интерьере винотеки. Подробнее об объекте 

Убедительны, потому что кирпичный интерьер мгновенно отсылает к «первоосновам», в Средневековье, откуда родом сама концепция винного погреба. Уместны, потому что только кирпичу под силу создание и поддержка правильных условий хранения вина: особого температурного (+12°C) и влажностного (75%) режима. Температура «шепчет» и позволяет вину созревать, влажность сохраняет винные пробки: при большей - появляется плесень, при меньшей - пробки пересыхают, деформируются, в бутылки попадет воздух, вкус портится. 

Кирпич в дизайне винотеки. Подробнее об объекте 

Бессменный лидер в оформлении винных погребов – кирпич предлагается в огромном разнообразии: классический недорогой кирпич, кирпич ручной формовки, кирпич с «художественным декором», кирпич длинного формата. Сегодня все эти позиции производят российские торговые марки, именно им заслуженно принадлежат первые места практически во всех сегментах. 

Кирпич в дизайне винотеки. Подробнее об объекте 

Независимо от ценовой категории российский кирпич показывает отменное качество. Например, торговая марка Кенигштайн (Konigstein) - это настоящий образцовый кирпич для классических решений. Каждая модель воплощает исторический образец средневековой европейской архитектуры в соответствии с цветами, декорами, фактурами, например, с использованием цветного песка. Модели Марксбург, Мангейм, Эрфурт - это кирпичная кладка в стиле рыцарских замков, дворцовых стен, мельниц и винных погребов. 

Облицовочный кирпич Россия - Торговая марка Кенигштайн (Königstein), модель Мангейм 

Российский облицовочный кирпич Торговая марка Кенигштайн (Königstein), модель Марксбург 

Облицовочный кирпич Россия - Торговая марка Кенигштайн (Königstein), модель Мангейм 

Торговая марка «Донские Зори» - еще один российский бренд премиального облицовочного кирпича, который даст фору европейским заводам по дизайну, цене: богатая цветовая палитра, в том числе ценные редкие оттенки, максимально широкая линейка: от кирпичей для массового сегмента -коллекция «Станица»  до премиального кирпича ручного производства - коллекция «Усадьба» . Отличие коллекции - стилистика русской усадебной архитектуры. 

Кирпич ручной формовки «Усадьба» ТМ «Донские зори» (Россия) 

Кирпич «Станица» и «Усадьба» ТМ «Донские зори» (Россия) 

Для любителей переосмысления классики на современный лад - торговая марка МодФормат (ModFormat). С помощью узких длинных кирпичных элементов в актуальных цветовых решениях легко не только задать ритм и динамику, но и обозначить стиль таким образом, чтобы в традиционном винном погребе читался «дизайн винотеки»… 

Длинный кирпич Россия - Торговая марка МодФормат (ModFormat) 

Длинный кирпич Россия - Торговая марка МодФормат (ModFormat) 

Подробнее на сайте компании «Фирмы «КИРИЛЛ» 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Технология / все
КС Керамик: кирпич, который не подведет…
Мастер-класс / все
Лицо дома. Кирпич
Разговор на тему / все
Нерядовой кирпич Konigstein
Мастер-класс / все
Сервис для архитектора: Конструктор кладок
Технология / все
Российский кирпич. Всевозможный.
Мастер-класс / все
Кирпич в интерьере: модели-хиты, зоны применения, приемы использования
Разговор на тему / все
Лучше европейского. Российский кирпич - новая реальность
Разговор на тему / все
Российский облицовочный кирпич высокой пробы: МодФормат и Кёнигштайн
Мастер-класс / все
ТМ «Донские Зори»: пятерка модных кирпичных коллекций
Разговор на тему / все
Керамический поризованный камень KAIMAN 38® для частного загородного строительства
Технология / все
Куда ригель? Самый модный кирпич…
Технология / все
Брусчатка BOCKHORN: эталон со стажем
Разговор на тему / все
Кирпич для самых красивых домов
Разговор на тему / все
Кирпич ручной работы российского производителя Донские Зори
Мастер-класс / все
Фурнитура ГРОЭЛ: от дизайнеров для дизайнеров