Неоклассическая квартира карамельно-кофейного цвета с тремя спальнями

Автор проекта: Франчян Елена, Матвеев Борис
Объект: Квартира цвета капучино
Общая площадь: 160 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • респектабельный интерьер для трех женских поколений семьи
  • интерьер строится на нюансах оттенков карамельно-кофейной гаммы
  • мастерски исполненные декоративные финиши в оформлении стен, лепного декора, деревянных изделий
Концепция

Расположенная в тихом московском центре квартира площадью 160 кв. метров создана для трех женских поколений семьи: хозяйки, ее мамы и юной дочери-школьницы. Историческое окружение, а также эстетические предпочтения заказчиков, определили элегантную, неоклассическую направленность интерьера.

А стремление создать тихую уютную обстановку – выбор спокойной, карамельно-кофейной цветовой гаммы, которая вносит гармонию в торопливый городской ритм.

Планировка

Квартира находится в новом доме, основной сложностью стал ее непростой план с большим количеством темных помещений: вытянутое пространство освещают лишь окна, расположенные по торцевым сторонам.

Чтобы визуально сбалансировать объем, архитекторы разделили его на два просторных самостоятельных блока: общую гостевую часть, где кухня является основным помещением, в котором протекает жизнь семьи, и приватные изолированные помещения. Хозяйская спальня представляет собой полноценные личные апартаменты со спальным местом, ванной комнатой и гардеробной. В детской логично обозначены две зоны: спальная и рабочая. Комната бабушки расположена ближе всего к гостевой части, что удобно для пожилого человека. Не самое удачное расположение несущих колонн и коммуникаций ограничило количество санузлов: их в квартире удалось сделать два (хозяйский и гостевой), не считая постирочную.

Декор

Важную роль в облике интерьера играет текстиль, который лег в основу теплой, цветовой палитры всех помещений. Нейтральную кофейно-карамельную колористику авторы проекта усложнили с помощью тончайших неоклассических орнаментов.

Изысканные цветочные композиции нанесены на стены в технике альфрейной живописи и создают иллюзию парадного палаццо. Широкие лепные карнизы выкрашены в единый со стенами цвет, что придает помещениям целостность и визуально увеличивает их размеры. Интерьер строится на нюансах цветов и фактур: помимо декоративных штукатурок с орнаментальными росписями в интерьере использованы природный камень, дерево, тонированное в фоновый цвет, текстильные мебельные обивки. Все вместе они создают образ респектабельного и одновременно женственного интерьера.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Текстильный дизайн, компания French Touch

Финишная отделка стен, «Студия Марата Ка»

Лепной декор из гипса компания «Мастерская М-2 »

Камень, поставщик «РестКаменьСтрой»

Свет Masiero, Bronze d`Art Francais, La Murrina, Beby Group, Giulia Mangani, поставщик Italian Design

Шторы Mark Alexander

Сантехника раковина, унитаз Villeroy & Boch (Loop & Friends, Amadea, Century), ванна Villeroy & Boch (Cetus, Subway), смесители Jado, полотенцесушитель Margaroli

Мебель

Гостиная диван, кресло Ceppi Style, придиванный столик Luciano Zonta (модель Versailles Tavolino), комод Salda, стул Galimberti Nino

Детская кровать, кресло, письменный стол, стул Salda, комод Angelo Cappellini, прикроватная тумбочка Galimberti Nino

Гостевая кровать Savio Firmino

Вся мебель – поставщик Italian Design

Оборудование

Электроустановочные изделия Fontini

Оборудование кухни, встроенная техника Miele, холодильник General Electric

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Дом в перламутровых тонах Дом в перламутровых тонах
Объект: Дом   Общая площадь: 550 кв.м.
Янтарное ар-деко Янтарное ар-деко
Объект: Квартира   Общая площадь: 140 кв.м.
Интервью / все
BUGAEV Parks & Gardens Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях

С ландшафтным архитектором Иваном Бугаевым поговорим о ландшафтной архитектуре, об этапах создания садов, о процессе выбора образа, о ландшафтной моде и стилях. Что общего и различного в подходах к проектированию и каковы сроки создания ландшафтных садов...