Квартира в классическом стиле

Автор проекта: Фрадкина Ольга
Объект: Квартирный этаж для холостяка
Общая площадь: 500 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • сложное планировочное решение
  • создание в едином пространстве двух автономных зон - частной и презентационной
Концепция

Заказчик этот интерьера – человек с активным образом жизни, родившийся в Англии и проживший долгие годы в Лас-Вегасе. В задачи автора проекта входило создание интерьера для космополита, человека с устойчивыми эстетическими традициями Старого Света, пожелавшего видеть свое жилище в стиле европейской классики.

Часть интерьера должна была стать и очевидно презентационной, в соответствии с пожеланием хозяина проводить у себя в квартире многолюдные пати.

Планировка

Приступая к проекту, автор, в первую очередь, должна была объединить площади двух квартир. Заказчик приобрел квартирный этаж вместе с выходом из лифта. Так из объединения двух квартир образовался 500-метровый объем с центральной частью, отданной под общественную зону.

В нее вошли: просторная гостиная, столовая и кухня, а так же гостевой блок с бильярдной, гостевой спальней и санузлом. Приватную часть квартиры составили спальня, гардеробная, тренажерный зал, кабинет и санузел.

По планировке объем получился вытянутым. Коридор автор членила анфиладой, что идеально «легло» на оформительскую идею. Таким образом, все пространства квартиры словно нанизаны на шампур. Подобное решение стало возможным лишь потому, что квартира предназначена для одного человека.

Декор

Идея автора заключалась в создании плотного интерьера, создающего ощущение многодельности, детальной проработанности всех поверхностей. Соблюдая традиции классического интерьера, автор стремилась насытить его яркими деталями и современными интерпретациями.

Из этого и сложился персонифицированный облик жилища, в котором появились и авторские финиши на стенах, и экокожа с шелкографской печатью, и авторская мебель.

Комплектация объекта

Текстильный дизайн, поставщик «ЭЛ»

Лепнина, поставщик «Петергоф»

Декоративные настенные панно, Московская студия мастерская шелкографии Б. Бельского
Финишные покрытия стен, «Студия Марата Ка»

Изделия из дерева, поставщик Grande Arredo

Отделочные материалы

Пол паркет, поставщик фабрика Mogentale

Травертин, мозаичные и мраморные ковры Corneli, GBC Marmi.

Стены декоративные настенные панно: Московская студия мастерская шелкографии Б. Бельского

Финишные покрытия стен декоративные поверхности, исполнение «Студия Марата Ка»

Изделия из дерева, поставщик Grande Arredo

Мебель

Мебель, буазери, двери, встроенная мебель, поставщик фабрика Grande Arredo

комментарии к объекту

Этот заказчик – человек необыкновенно интересный. Англичанин по происхождению, он прожил долгие годы в Лас-Вегасе, работал там, а потом приехал в Москву по роду службы и купил квартирный этаж на Якиманке. Сам он – собиратель живописи и антиквариата, поэтому в проекте мы обязательно должны были учесть возможность размещения его коллекции. Придумывали ниши, подсветки, спроектировали шкаф для кукол… В этом интерьере, который должен был читаться и статус и вкус и культурная традиция заказчика, мы учитывали еще один аспект его жизни – любовь к тусовкам. Заказчик изначально разделил пространство квартиры на две части: гостевую и приватную. От общей зоны с кухней, столовой, гостиной и бильярдной, мы организовали выход в «гостевой блок» со спальней и кабинетом. Остальная часть квартиры, а это метров 300, спроектирована как частные апартаменты. Она автономна и при желании в ней можно жить и находиться, никак не пересекаясь с общей зоной.

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Небольшая квартира в современном стиле Небольшая квартира в современном стиле
Объект: Небольшая квартира   Общая площадь: 78 кв.м.
Частная галерея классического искусства Частная галерея классического искусства
Объект: Галерея   Общая площадь: 2304,41 кв.м.
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги

Высокое качество творческих идей, яркие работы современных художников, поиски новых форм и теоретики арта - в Москве завершилась пятая, юбилейная российская ярмарка современного искусства Art Russia / «Арт Россия» 2024…