Ассоциация Русских Мастеров

Такой разный цветной интерьер из дерева

Виктор Кузнецов, руководитель компании «Ассоциация Русских Мастеров»

Деревянный интерьер никогда не перестанет быть актуальным. И не только потому, что дерево – лучший материал для строительства, отделки, изготовления предметов мебели и интерьера, но и потому, что оно (дерево) может быть таким разным. Рассмотрим совершенно непохожие интерьеры, выполненные из дерева, как говорится, «от и до». Итак, дерево. В интерьерах этих квартир использовался по большей части дуб. Но каждый раз неузнаваемый, с особым характером в неповторимом образе, - говорит Виктор Кузнецов, руководитель компании «Ассоциация Русских Мастеров»

Деревянный интерьер в цвете «седой дуб». Подробнее об объекте здесь.

Интерьер из дерева – это, прежде всего, деревянные интерьерные элементы, которыми оформлено помещение. Мы говорим об авторских дизайнерских деревянных интерьерах, в которых столярные элементы выполняются на заказ. В первую очередь, в этом обзоре элементов из дерева упомянем двери и порталы. С одной стороны, двери - базовый элемент интерьера, их дизайн и материал изготовления всегда связан с общим решением пространства, с другой, они самоценны, то есть представляют собой индивидуально разработанное дизайнерское решение.

Деревянные двери в белом интерьере. Подробнее об объекте здесь.

Важную роль в деревянном интерьере могут играть потолочные и стеновые панели, как классические буазери, так и современные интерпретации этого вида декора для стен. Известно, что современная стилистика, игнорирующая пышный декор, вывела в главные ценности материал, форму и цвет, что привело к появлению новых типов изделий среди потолочных и стеновых панелей.

Деревянный интерьер в цвете «свинцово-серый», панели, двери, встроенная мебель из дуба. Подробнее об объекте здесь.

Например, сегодня дизайнеры играют листовыми стеновыми панелями. Они наиболее выигрышно демонстрируют фактуру и цвет дерева. К преимуществам относятся возможные размеры этих столярных конструкций: от 1200 до 2450 мм, что позволяет отделывать стены и потолки практически полностью.

Листовые стеновые панели фактурные в цвете «натуральный дуб». Подробнее об объекте здесь.

Панели из дерева могут быть гладкими или иметь разнообразный фактурный рисунок. Различаются стеновые панели и потолки из дерева и материалами изготовления: это несколько типов древесины, в том числе дуб, тик, палисандр и другие, а также МДФ - прочный, надежный, огнестойкий материал, к тому же обладающий тепло- и звукоизолирующими качествами. Выбор типа материала диктует зона применения столярной конструкции.

Листовые стеновые панели гладкие в цвете «шоколад». Подробнее об объекте здесь.

По-прежнему популярны реечные конструкции. Они могут иметь любую геомеричную форму и широкий диапазон размеров по длине, ширине и толщине реек.

Реечные стеновые панели в деревянном интерьере в цвете «шоколад». Подробнее об объекте здесь.

Самые разные комбинации реечных панелей в диапазоне размеров по длине: от 2400 до 3700 мм; ширине: от 150 до 300 мм; толщине: от 8 до 15 мм могут монтироваться горизонтально, вертикально и под углом.

Реечные панели в 5 цветах земли как один из основных приемов в оформлении интерьера. Подробнее об объекте здесь.

Если речь идет о многоуровневом пространстве, в деревянном интерьере используют и лестницы из дерева или в отделке деревом. Чаще всего декор лестничной конструкции полностью сочетается с декором дверей, стеновых панелей, мебели.

Деревянная лестница в интерьере цвета «седой дуб». Подробнее об объекте здесь.

Очень важным элементом является встроенная и корпусная мебель. Дизайнеры также вписывают ее в общий ансамбль, причем игра в объединение всех элементов интерьера в единое целое дает по-настоящему остроумные решения. Например, интеграция элементов: расположение внутри стеновой панели или мебельной конструкции скрытой двери.

Деревянный интерьер в цвете «натуральный дуб». Стеллаж для книг с потаенной дверью. Подробнее об объекте здесь.

В необычайно актуальной сегодня теме цветного интерьера деревянная мебель в цвет стен играет очень важную роль. Не только цвет, но и форма, фактура, отделка, элементы декора деревянных изделий работают на создание единства. Такую мебель изготавливают индивидуально в комплексе со всеми остальными столярными элементами оформления.

Встроенная мебель в интерьере цвета «вишня». Подробнее об объекте здесь.

Комплексный подход к созданию интерьера, который предлагает Ассоциация Русских Мастеров, это производство всех типов столярных интерьерных конструкций любой сложности и объема силами высокопрофессиональной опытной команды столяров, краснодеревщиков, конструкторов на высокотехнологичном производстве, которое было организовано в 2005 году. С тех пор в тесном сотрудничестве с архитекторами мы приняли участие в оформлении более 500 объектов, произвели сотни тысяч столярных изделий: дверей, стеновых панелей, мебели - портфолио компании здесьотзывы архитекторов о работе с компанией Ассоциацией Русских Мастеров здесь.

Обладая возможностью реализовывать самые сложные заказы, включающие смежные области: ковку, стеклянное, текстильное, кожевенное производство, мы существенно сокращаем для архитектора время поиска компании – производителя, упрощаем процесс согласований в процессе производства. 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Разговор на тему / все
Белая дизайнерская… Дверь на заказ
Интервью / все
Стена как арт-объект. Панели.
Мастер-класс / все
Белый интерьер – не место для скучных решений…
Технология / все
Столярный Дизайн! Дизайн!
Мастер-класс / все
Мода на фактуру: дерево в современных интерьерах
Разговор на тему / все
Столярные изделия в современных интерьерах
Мастер-класс / все
Профессиональный взгляд на выбор паркета
Разговор на тему / все
Кабинет в загородном доме: высокий глянец, латунь, маркетри
Разговор на тему / все
Мансарда: эксклюзивный деревянный интерьер
Мастер-класс / все
Деревянные двери на заказ
Разговор на тему / все
Премиальная спальня в дереве
Разговор на тему / все
Мебель для кабинетов
Мастер-класс / все
Гардеробные системы и шкафы на заказ
Разговор на тему / все
Тумбы, шкафы, подстолья для ванной индивидуального изготовления
Технология / все
Почему Кело? Панели для бань и саун