Villeroy & Boch

Инновации и идеи в оформлении ванных Villeroy & Boch 2016

Антон Кузьмин, управляющий маркетингом по брендам Villeroy & Boch и Gustavsberg в России и СНГ

О чем думает клиент при проектировании и оформлении интерьера ванной? Чего он ожидает сегодня от своей ванной? Сегодня мы поговорим о новых идеях и решениях в оформлении ванных, разработанных Villeroy & Boch в 2016 году. Как бы ни были многообразны и разнообразны предложения, наиболее характерными являются шесть сильных тенденций, которые в настоящее время можно смело назвать приоритетными в дизайне интерьера ванных, - говорит Антон Кузьмин, управляющий маркетингом по брендам Villeroy & Boch и Gustavsberg в России и СНГ.

Коллекция Hommage Villeroy & Boch

Тенденция 1: комфорт

Для тех, кто много работает и активно проводит свободное время, очень важен домашний комфорт. Именно в ванной комнате востребованы комфортабельные функции, которые делают ежедневные процедуры особенно приятными.

Коллекция Vivia Villeroy & Boch

Так, например, коллекция Vivia компании Villeroy & Boch предлагает продуманный функционал: от душевой панели с защищенным от брызг воды местом для хранения, табурета, на который также можно складывать ванные принадлежности, до просторного места для хранения вокруг раковины.

Ванны из коллекции Squaro Villeroy & Boch

Комфорт создадут глубокие ванны из коллекции Squaro. Кроме того, для создания комфортной, находящейся в одной плоскости с уровнем пола душевой зоны, идеально подойдут душевые поддоны Infinity серий Subway и Squaro. Они доступны не только во множестве стандартных размеров, но и могут обрезаться по заказным размерам и конфигурации конкретной ванной комнаты.

Тенденция 2: цвет

Цвет в ванной – тема, которой интерьерные дизайнеры занимаются несколько десятилетий. Наряду с классическим белым цветом, в последние десятилетия были очень популярны, прежде всего, мягкие цвета дерева и минералов, а также цвета Антрацит и серый для создания ярких контрастов.

Серия раковин Artis Villeroy & Boch

В настоящее время гармоничные цветовые концепции становятся востребованными не только в жилых помещениях и кухне, но и в ванной.

Серия раковин Artis Villeroy & Boch

В интерьерах используются такие цвета, как желтый, красный, синий и зеленый во всевозможных вариантах. Совместно с известным дизайнером Гезой Хансен компания Villeroy & Boch разработала для серии раковин Artis новую цветовую концепцию bicolor из 15 гармоничных цветов.

Отдельностоящие модели ванн Squaro Edge 12 Villeroy & Boch

Ванны также будут цветными: отдельностоящие модели ванн La Belle, Squaro Edge 12 и Loop&Friends будут доступны в дизайне bicolor с сияющими белыми внутренними поверхностями и цветными панелями (более чем 200 вариантов).

Мебель для ванных Avento Villeroy & Boch

Так как дополнительно к разработанным Гезой Хансен 15 цветам Artis в рамках системы Colour on Demand (цвет по заказу) на выбор предлагается широкий спектр стандартизированных матовых и глянцевых цветов согласно стандарту RAL или NSC. Эта тенденция коснулась также мебели для ванных: помимо натуральных тонов дерева, яркие акценты в ванной создают такие модные цвета, как Черный матовый лак у мебели Legato и Синее стекло у Avento.

Ванная Loop&Friends Villeroy & Boch

Тенденция 3: уют

Также как и кухня, ванная все в большей степени становится жилым помещением. Являясь местом для личной гигиены, велнеса и релакса, где человек ежедневно проводит время, ванная должна быть не только комфортной, но и уютной. Атмосферу уюта может создать, в первую очередь, мебель. Так, у Villeroy & Boch есть различные мебельные коллекции с фасадами из дерева.

Раковины Artis, мебель Legato Villeroy & Boch

При этом на выбор предлагаются различные цвета – от тона Светлый вяз до цвета темного орехового дерева. Кроме того, мебель доступна в современном модном варианте White Wood, текстура дерева здесь проглядывает сквозь краску, и в новом цвете Черный матовый лак, а также в цвете Матовый глубокий черный. Гармоничные цветовые концепции bicolor также позволяют создавать уютные интерьеры с комбинациями мягких или ярких цветов.

Раковина Loop&Friends, мебель Legato Villeroy & Boch

Тенденция 4: ретро

Очарование ретро и винтажный стиль были и остаются востребованными. Интерьеры ванных с ностальгическим характером являются исключительно популярными: они помогают снять напряжение и отвлечься от ритма современного города.

Коллекция Hommage Villeroy & Boch

Сбалансированные пропорции и строгие линии классических форм вселяют чувство надежности и безопасности. Давно известный стиль открывается заново и интерпретируется в современном контексте и предлагается в премиальных сериях, например, Hommage компании Villeroy & Boch. В Hommage шарм ностальгии сочетается с современной функциональностью.

Коллекция Squaro Edge Villeroy & Boch

Тенденция 5: городская жизнь

Как и прежде городская жизнь влечет людей в мегаполисы. Плотность населения в промышленных центрах постоянно увеличивается, в то время как жилое пространство уменьшается. Высокая стоимость аренды и цены на недвижимость вынуждают человека обустраиваться на небольшом пространстве.

Раковина для маленьких ванных Architectura Villeroy & Boch

Для того чтобы создать практичную и стильную ванную на небольшой площади нужны оригинальные идеи и продуманные решения, такие как, например, компактная санитарная керамика небольших размеров и комплекты мебели с удобными местами для хранения. Такая сантехника и мебель доступны в различных коллекциях компании Villeroy & Boch, среди которых –Architectura, O.novo и другие.

Тенденция 6: индивидуализация

Пожалуй, самой сильной тенденцией современности является индивидуализация. Спросом пользуется продукция, полностью ориентированная на предпочтения и требования пользователя. Современному потребителю нужны функции, изделия и концепции, которые он может выбрать и скомпоновать по своему желанию.

Мебель для ванной Vivia, зеркальный шкаф My View-In Villeroy & Boch

Компания Villeroy & Boch учитывает эту тенденцию при производстве своей продукции и предлагает большой выбор вариантов индивидуальных решений: душевые поддоны, которые можно обрезать по индивидуальному размеру и подогнать под конфигурацию помещения, раковины различного цветового дизайна, цвет по заказу для ванн, продуманные комплекты мебели, которые комбинируются с различными раковинами и мебельными секциями, мебельные фасады и различные варианты мебельных ручек.

Мебель для ванных Vivia Villeroy & Boch

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Новинки 2021: ванна без брызг, вихревой смыв, зеркала на голосовом управлении
Технология / все
Ванная Smart Home: управляй освещением, отоплением, музыкой
Мнение / все
Ванна премиум класса: форма – поверхность - цвет
Разговор на тему / все
Как выбирать идеальную модель ванны?
Разговор на тему / все
2020: тенденции в дизайне ванной
Мастер-класс / все
Гостевая ванная: маленькая комната, большие возможности
Технология / все
Инсталляции Геберит – технологии комфорта
Интервью / все
Duravit: 200+1
Мастер-класс / все
Новые сервисы для создания проекта ванной комнаты
Разговор на тему / все
Тренды в сантехнике. 6 шагов с Geberit к стильной ванной комнате
Технология / все
Умные зеркала Villeroy & Boch для ванной комнаты
Разговор на тему / все
Сантехника премиум. Octagon и Squaro Prestige – эксклюзив Villeroy & Boch
Разговор на тему / все
Тренд сезона – Серая ванная комната
Разговор на тему / все
Душевые поддоны Villeroy & Boch. Премиальный дизайн
Разговор на тему / все
Роскошная ванная с новой коллекцией премиум Finion Villeroy & Boch