добавить в друзья
Charles.Cameron

Освещение кухни

Светильники для кухни

Как правильно выбрать и расположить светильники на кухне, где освещение требует особого внимания? Удобство, комфорт, настроение и самочувствие всех, кто готовит, обедает и ужинает здесь зависит в том числе от оттенка света ламп и удачного зонирования. 

Самая большая ошибка - всего один источник света на кухне. Лучшим решением станет расположить локальные источники света в ключевых местах: над рабочей поверхностью, мойкой, подсветить темные углы или шкафы-витрины, где хранится дорогая посуда. Не будет лишней и красивая люстра над обеденным столом. Стоит учитывать при этом, что готовить рекомендуется при максимально естественном, холодноватом свете, не искажающем вид продуктов, а для семейного ужина лучше предпочесть теплый и мягкий свет, который стимулирует аппетит. 

Грамотное освещение кухни поможет моделировать пространство: узкую и длинную кухню можно зрительно скорректировать с помощью ряда стильных бра, размещенных вдоль одной стены. Расположенные по центральной линии потолка, светильники в кухне-гостиной, напротив, «вытянут» помещение. Низкий потолок кажется выше, если использовать для освещения настенные бра с плафонами, направленными вверх. Для высоких потолков идеальным решением будет массивная люстра.  

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.