добавить в друзья
Charles.Cameron

Мастер-класс

13.12.2023
Вилла на побережье Charles.Cameron

В проекте интерьера виллы у моря отправной точкой является не ландшафт, а личность заказчика. Именно его предпочтения и определяют какой ей быть: в стиле тихой роскоши или яркой эффектной

Дальше

31.08.2022
Новогоднее: братец Кролик и другие подарки Charles.Cameron

Подарок, связанный с домом и символом приходящего года, станет наилучшим выбором для новогоднего праздника. Традиционно считается, что привлечь удачу на целый год можно, поставив на праздничный стол статуэтку-символ. В 2023 году это Кролик... 

Дальше

27.07.2022
Идеальный диван: и телу, и делу… Charles.Cameron

Поговорим о диванах, их удобстве, красоте, технологиях и материалах, из которых их производят. Итак, идеальный диван Какой он… 

Дальше

27.04.2022
Приемы оформления стен: обои Charles.Cameron

Являются ли стены лишь обрамлением для интерьера? В проектах, которые мы рассмотрим сегодня, им отводится полноценная роль, более того, одна из главных, порой солирующая. Вопрос лишь в том, какой из приемов оформления выбирает дизайнер. Сегодня поговорим об обоях 

Дальше

07.12.2020
Интерьерные кресла: дух величия и сила комфорта Charles.Cameron

Сегодня мы поговорим о креслах. Как символ уюта, расслабления, удобства оно прочно утвердилось в сознании людей и очень любимо всеми без исключения. Пройдя эволюцию от царственного трона фараонов до предмета изящной мягкой мебели, кресло сохранило дух величия и приобрело максимально комфортное исполнение со множеством модификаций. Итак, кресла для гостиных, для спален и для кабинетов.

Дальше

02.06.2020
Кабинет: интерьер с характером Charles.Cameron

Дизайн интерьера кабинета – это, прежде всего, стиль, в котором оформляется пространство. Именно стиль определяет приемы оформления, меблировку, колористику и аксессуары. Мужской или женский кабинет ярко воплощает выбранный стиль и всегда демонстрирует эстетические предпочтения, вкус и увлечения хозяина. В этом смысле кабинет – всегда интерьерный портрет владельца.

Дальше

17.09.2018
Особенности оформления особняков, загородных домов и резиденций Charles.Cameron

Создание проектов премиального уровня: особняков и резиденций предусматривает особенности в проектировании, дизайне и комплектации. Помимо умения гармонично сочетать архитектурные каноны с высоким современным комфортом, архитектор должен выбрать меблировку и интерьерный декор соответствующего уровня…

Дальше

28.08.2017
Зона отдыха в загородном доме – типология, оформление Charles.Cameron

Зона отдыха – особое пространство в доме, которое обожают домочадцы и гости. Оно имеет характерную атмосферу обособленности, может выглядеть совершенно нестандартно, независимо от общего интерьера дома. Как правило, зоны отдыха – помещения, которые оформляются в просторных загородных домах. Они имеют свою типологию и законы оформления.

Дальше

03.04.2017
Лучшее – детям! Оформление интерьера детской комнаты Charles.Cameron

Детская – особое место в доме. Никто в семье не может остаться безучастным к ее оформлению, ничто в ее интерьере не должно ускользнуть из внимания. Создавая детскую, проявляют интерес к каждой детали, к экологичности отделочных материалов, функциональности предметов интерьера, удобству мебели и, конечно, эстетике. Поговорим о детских от младенчества до юности…

Дальше

05.06.2016
Оформление столовой. Задачи и правила Charles.Cameron

Столовая – одно из самых значительных помещений в доме, место, где к красиво сервированному столу собираются домочадцы, где рассаживаются друзья, пришедшие в гости. Помещение столовой должно быть просторным, комфортным и красиво оформленным. Важно учесть пропорции помещения, размер обеденного стола, расположение и размер люстры.

Дальше

21.12.2014
Интерьерный текстиль. Британский бренд Beaumont & Fletcher Charles.Cameron

Среди мировых брендов, производящих элитный текстиль, британская компания Beaumont & Fletcher занимает особое место. Эта молодая фабрика создавалась с четким эстетическим и концептуальным посылом – только высшее качество в самых фундаментальных традициях: ручной труд, лучшие материалы, эксклюзивные отделки.

Дальше

30.11.2014
Интерьерный текстиль. Французский дом Pierre Frey Charles.Cameron

В текстильном ассортименте компании Charles.Cameron представлены по-настоящему уникальные фабрики. Например, Дом PIERRE FREY, вобравший традиции и опыт лучших французских ткачей и вносящий весомый вклад в мировую культуру текстиля. Частная коллекция семьи Фрей - музей текстиля с 30 000 документами открыт для клиентов и дизайнеров мира.

Дальше

01.09.2014
Батлер сервис – услуга со знаком качества Charles.Cameron

Термином «батлер» пользуются там и тогда, когда речь идет о люксовом сегменте и относят его к высокому профессионализму. Батлеры трудятся в королевских домах, в частных резиденциях, лучших отелях и даже на яхтах. Служба Батлер-сервис Чарльз Камерон относится к сфере архитектуры и дизайна, недвижимости, туризма, ресторанного и клубного бизнеса.

Дальше

Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.