добавить в друзья
Смирнова Виктория

Светлый интерьер для молодой девушки

Для молодой девушки дизайнер Виктория Смирнова оформила квартиру в современном жилом комплексе, создав светлый и романтичный интерьер для жизни и отдыха. В качестве основной стилистики была выбрана современная классика, максимально облегченная, нежная и воздушная. Квартира площадью 80 кв. м была приобретена заказчицей с готовым ремонтом. Полы из темного дерева, массивные темные двери, теплые охристые стены, терракотовая керамика – таков был изначальный интерьер. Дизайнер Виктория Смирнова его полностью изменила, сохранив планировочную схему. «Особенность двухкомнатной квартиры состоит в том, что в ней всего одно окно – в зоне гостиной-кухни. В спальню дневной свет попадает через витражи из матового стекла, установленные между помещениями.

Прозрачную перегородку мы сохранили, деление на зоны также, но разыграли совершенно другой интерьерный сценарий», - рассказывает автор проекта. Стены перекрасили в светлый серый цвет, межкомнатные двери установили в белом глянце, периметр помещений очертили лепными белыми карнизами и аккуратным плинтусом. На пол постелили паркетную доску из светлого дуба с красивой фактурой, приобретенную в компании «Олимп Паркета». В общей зоне и в спальне доска уложена по диагонали, что визуально расширяет пространство, зона кухня выделена бежевым камнем.

Белый кухонный гарнитур фабрики Cesar с изящной серебряной отделкой придает интерьеру парадный и респектабельный вид, в то же время его светлые фасады работают как «подсветка», зрительно облегчая и высветляя помещение. На эту же задачу работает и прохладная цветовая гамма в пастельных, цветочных оттенках. Мебель в стиле французской неоклассики, текстиль цвета сирени и гортензии завершают образ романтичного интерьера для юной заказчицы.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.