Интерьер квартиры в стиле bespoke для семьи с двумя детьми

Автор проекта: Зиньковская Анна
Объект: Московская квартира с коллекционным дизайном
Общая площадь: 150 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • тотальный авторский дизайн
  • статусный интерьер с авторскими изделиями
  • тактильные фактуры, шпон корня клена, сизаль

 

Концепция

Этот проект дизайнер Анна Зиньковская сравнивает с пошитым на заказ по индивидуальным меркам костюмом. Настолько он идеально подходит заказчику и отличается от типовых интерьеров, как кутюр от масс-маркета. Все в нем лучшего качества, продумано до мелочей, выполнена с огромным пристрастием – эстетично и максимально функционально.

Заказчики квартиры – семейная пара с двумя детьми – давно знакомы с дизайнером, в начале 2000-х годов она оформляла для них, тогда еще молодоженов, первую квартиру. В ней они прожили почти 20 лет с большим комфортом. Поэтому оформление новой квартиры они также доверили Анне Зиньковской. Техническое задание было объемным: на площади 150 кв. м следовало разместить большое общее пространство, спальню, две детские, системы хранения.

Работа была проделана филигранная, каждый сантиметр использован рационально, по ощущению квартира выглядит гораздо больше своего метража… Стилистика интерьера – элегантная эклектика с разнообразными формами, фактурами и артефактами, как костюмом bespoke, сшитый по лекалу данного пространства под образ жизни хозяев. Как результат – сложный крой и идеальная посадка. 

Планировка

Исходная планировка позволила разделить объем на две части: в правом крыле разместили общую гостиную-кухню – большое пространство с окном и стеклянным эркером. В левом – приватный блок, включающий три спальни.

В темной центральной части спроектировали мокрые зоны (два санузла, постирочная) и гардеробные. Такая планировка позволила создать эффектную входную зону с двумя парами арочных дверей по оси и функциональным коридором. Каждый сантиметр пространства использован максимально эффективно. 

Декор

В оформлении интерьера нет стандартных решений, почти все изготовлено на заказ по чертежам дизайнера. В тандеме работали не только изготовители мебели и отдельных декоративных элементов, но и художники, скульпторы, графики. Это большая, грамотно организованная коллективная работа с впечатляющим пластикой и образностью результатом.

Идея интерьера – сочетание традиционных и современных материалов: дубовой доски и обоев из сизаля, керамических панелей в отделке кухонных фасадов с отделкой острова шпоном корневища клена с металлическими вставками, столешниц с монолитными раковинами из искусственного камня и голубым мрамором в отделке коридора.

Деревянные изделия здесь вообще завораживающие: арочные распашные двери из черного дерева с прозрачными витражами, встроенная мебель из редкого шпона, корпусная мебель с рельефными фасадами – брутальная, тактильная, эффектная… Готовые предметы – сплошь арт-объекты и иконы дизайна, чего только стоит знаменитое бумажное кресло Вадима Кибардина. В каждом решении здесь заложен творческий импульс, в сумме дающие впечатляющий вау-эффект. 


Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Обои, Maya Romanoff, Yana Svetlova Wallcoverings

Свет Vibia, Artemide, Bolia, Allied Maker, Pulpo; винтаж; Lamps of 50-60-70s, VivaVintage

Декор, поставщик Moon stores

Постельное белье, поставщик Atelier Tati

Ковры, поставщики Dovlet House, The Rug Company, «Ателье Марка Патлиса»

Сантехника Simas, Ceramica Cielo; ванна Bette; смесители Fantini; инсталляции Geberit; полотенцесушители Margaroli

Искусство, Artwin Gallery, Ruarts, Iragui Gallery

Мебель

Гостиная диван Flexform, кофейные столики B&B Italia и Pulpo, поставщик Altagamma; стулья Simon James; кресло Kibardin design, поставщик Alina Pinsky Gallery; на заказ

Кухня, на заказ; стулья Ray chairs

Спальня кровать, на заказ; туалетный столик Gallotti & Radice, пуф Henry Dean, поставщик Altagamma; комод Denis Milovanov, поставщик Alina Pinsky Gallery

Детские кровати, на заказ; рабочий стол USM, кресла Andreu World, диван Ligne Roset

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Квартира с историей на Петроградской стороне Квартира с историей на Петроградской стороне
Объект: Квартира   Общая площадь: 83 кв.м.
Буржуазная квартира на Плющихе Буржуазная квартира на Плющихе
Объект: Квартира   Общая площадь: 156 кв.м.
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги

Высокое качество творческих идей, яркие работы современных художников, поиски новых форм и теоретики арта - в Москве завершилась пятая, юбилейная российская ярмарка современного искусства Art Russia / «Арт Россия» 2024…