Частный парк с лужайкой и беседкой в коттеджном поселке

Автор проекта: Жилинский Владимир
Объект: Парк с лужайкой
Общая площадь: 0,3 га кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • ландшафтный дизайн небольшого участка
  • создание разноуровневого пространства с интересными перспективами
  • просторная лужайка перед домом задает масштаб и визуально увеличивает территорию
Концепция

Небольшой парк с лужайкой, беседкой-барбекю и живописным каменным холмом с хвойными растениями находится на территории загородного дома в коттеджном поселке с типовой застройкой. При проектировании участка перед ландшафтным архитектором Владимиром Жилинским была поставлена задача создать ощущение природного подмосковного ландшафта, визуально увеличить площадь территории за счет просторного газона возле дома, а также подчеркнуть его масштаб и архитектуру.

Планировка

Участок имеет естественный перепад высоты, который позволил создать многоплановое пространство с интересной перспективой и террасами. Парадная часть участка находится на нижней отметке и постепенно, к границам участка повышается. Значительную часть участка занимает плоский газон: раскинувшийся за главным фасадом он дает ощущение простора и выгодно масштабирует территорию.

Просторную лужайку сменяет природный холм, засаженный хвойными растениями – разными сортами можжевельников, горными соснами, камнеломками и другими растениями, произрастающими среди камней. В верхней точке участка расположена зона отдыха –деревянная беседка-ротонда с летней кухней и патио округлой формы, где удобно загорать в шезлонгах и проводить семейные праздники. По периметру участка высажены деревья и кустарники, защищающие от соседей и создающие вид естественного лесного массива: быстрорастущие ивы, дубы кедры, липы, пихты, ольха и другие растения, характерные для Средней полосы России. Отдельно акцентами высажены сосны Watereri с голубой хвоей. Уютную обстановку создает мощение придомовой территории песчаником – природным камнем с теплой, естественной фактурой и высокой износостойкостью. Плитами песчаника также оформлены дорожки, облицованы ступени и опоры террас.

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Бронзовый век Бронзовый век
Объект: Квартира   Общая площадь: 210 кв.м.
Дом в перламутровых тонах Дом в перламутровых тонах
Объект: Дом   Общая площадь: 550 кв.м.
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке