добавить в друзья

Коржев-Чувелёв Иван, Бурыкина Юлия

Иван Коржев-Чувелев

Является продолжателем традиций знаменитого московского рода архитекторов, художников и скульпторов. В 1991 г. окончил Московскую среднюю художественную школу им. Томского. В 1996 г. стал выпускником Московского государственного художественного академического института им. Сурикова (факультет скульптуры), в тот же год вступил в Московский Союз Художников. Работает в жанрах реалистического портрета, монументальной, станковой, мемориальной и парковой скульптуры, современной архитектуры. Иваном Коржевым-Чувелевым установлено более 30 мемориальных памятников и реализовано более 250 авторских проектов, среди которых общественные здания, частные резиденции, поселки, парки, ландшафты, интерьеры, памятники, фонтаны и др. Как скульптор принимал участие в изготовлении рельефов для Храма Христа Спасителя и в работе над созданием мемориальных комплексов Национального Музея Истории Вьетнама и Музея Хо Ши Мина в Ханое. В 2008 г. присвоено звание «Заслуженный художник Российской Федерации».С 2002 г. является главным архитектором «Арт-бюро XXI».

Юлия Бурыкина

Окончила Московскую Среднюю Художественную школу и факультет графики Московского Государственного института имени В.Сурикова. С 1990 г. профессионально занимается художественной росписью. Последнее время работает не только как художник, но и как дизайнер интерьеров. Юлия Бурыкина  работает в уникальной технике создания «кожаных карт», основанной на старинных приёмах выжигания и росписи по коже Является лауреатом фестивалей, проходивших в архитектурно – строительном центре «Дом на Брестской» г. Москвы в 2003-2007 г.г., «Зодчество-2007, 2008», а также номинантом «Архитектурной Премии – 2006». С 2002 г. является дизайнером «Арт-бюро XXI».

Архитектурное бюро «Арт-бюро XXI» уже давно переросло своё первоначальное назначение, превратившись в творческую корпорацию. Мы объединяем творческий потенциал более чем 200 самобытных специалистов.

Основными направлениями деятельности творческой корпорации являются архитектурное проектирование и строительство частных и общественных зданий, дизайн и создание интерьеров, производство декоративных элементов для фасадов и ландшафта на основе композитных материалов, ремесленное изготовление изделий из стекла, камня, древесины и металла, авторские росписи, живопись и скульптура.

Нами реализовано более 100 объектов, среди них: поселки, резиденции, усадьбы, дома и объекты общественного назначения.

 

Внимание
Извините, информация и контакты архитекторов доступны только членам клуба АрхРевю. Для связи Вы можете отправить личное сообщение или задать вопрос.
Зарегистрироваться
Резиденция коллекционера
Резиденция коллекционера
Уникальные характеристики
  • парадная резиденция с авторским дизайном
  • витражи, ковка, росписи, золочение, лепной декор сделаны на заказ под проект
  • резная мебель из ценных пород дерева
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.