добавить в друзья
АФ Ника

Отзывы архитекторов о компании

«АФ Ника»- компания высочайшего уровня и профессионализма. Работают с высоким качеством, оперативно решают сложные вопросы, могут выполнять большие объемы, что не каждому столярному производству по силу. Отдельно хочу отметить их слаженную работу с субподрядчиками, они прекрасно понимают все технические моменты, связанные с вентиляцией, кондиционированием, системой отопления и другими смежными работами. Иногда, правда, немного не попадают в сроки, но при таком высоком качестве исполнения работ и уважительном отношении к заказчику и архитектору, это простительно. В общем, мои впечатления о работе с «Никой» самые положительные!

К АФ «Ника» у нас большая доля доверия. Мы с ней работаем много лет и можем с уверенностью сказать, что высокое качество и грамотное исполнение сложных работ по дереву делают ее незаменимой на объектах премиум-класса. Это высокопрофессиональная компания с современной производственной базой, крепкими столярами, хорошими чертежниками и финишистами. Хотя и недешевая.

Дерево – капризный материал. Для нас важно, чтобы во времени оно хорошо себя вело: не меняло цвет, не отслаивалось, не трескалось. С АФ «Ника» мы уверены, что изделие прослужит долго. В этом нас убедил долгий опыт сотрудничества.

Компания «АФ Ника» - это команда профессионалов с большой буквы, с серьезным конструкторским отделом, отлаженным производством, детально прописанным графиком работ и финальной сдачи. Сотрудники компании прекрасно знают свое дело, отлично разбираются в дереве и всегда работают на результат, что позволяет им успешно реализовывать объекты класса премиум. Для проекта современного дома мастера компании выполнили целый комплекс элементов из дерева: парадную лестницу сложной конфигурации с ограждениями, двери, плинтусы, стеновые панели, мебель для гостиной, библиотеки и спальни и купол в двусветной гостиной. Каждое изделие сопровождалось подробными чертежами, и для особенно сложных (например, лестницы в форме двойного рыбьего хвоста или радиусных пилястр в кабинете) выполнялись макеты в натуральную величину, что позволяло корректировать форму и размеры по месту. Особого внимания заслуживает потолочный фонарь: поскольку доставшийся от застройщика купол протекал и требовал замены, специалисты «АФ Ники» спроектировали серьезную конструкцию с профилем из тонированного ореха, которая способна выдержать особенности нашего климата. Заказчики остались очень довольны, рекомендую!

«Мы давно работаем со столярным производством АФ Ника, и пока самые сложные объёмы покорялись только им. Полный текст здесь»

Компанию «АФ Ника» знаю более 10 лет. Первым нашим большим совместным проектом стала квартира на Якиманской набережной, где они изготовили стеновые панели, корпусную и встроенную мебель в современном минималистичном стиле. Сейчас в работе несколько совместных проектов разной площади, с разными конструктивными и декоративными задачами. На мой взгляд, эта одна из лучших компаний на рынке по качеству работы, отношению и исполнительности. Отмечу отдельно сильный конструкторский отдел и включенность в процесс руководителя, который смог выстроить весь процесс так, что заказчики всегда остаются довольны результатом. Чаще всего к работе над большим проектом приглашаю две столярные компании: одна занимается вспомогательными и техническими помещениями, а «АФ Ника» изготавливает предметы для парадных помещений. Это позволяет заказчику немного сэкономить без ущерба качеству. 

Столярных компаний уровня «Ники» можно пересчитать по пальцам одной руки. Хорошо отлаженный механизм работы, высокое качество, знание сегмента премиум, хорошо укомплектованная производственная база позволяют им браться за работу любой сложности и объема. В компании работают очень профессиональные мастера: технологи, резчики, финишисты. Хорошо знают особенности различных пород дерева, великолепно работают с лаками и тонировками. Мы очень довольны совместным сотрудничеством!

С компанией «АФ Ника» на доме в стиле модерн работал впервые и очень доволен! Это команда с отлично организованной работой, творческим подходом, большим опытом и колоссальным профессионализмом. Для объема 16000 кв. метров в сложнейшей стилистике модерна они по моим эскизам изготавливали двери, радиусные дверные порталы, панели-буазери, потолочные панели. В работе использовали шпон вишни и массив бука, изготавливали сложные радиусные предметы, изделия с художественной резьбой, технически сложные конструкции (например, съемные потолки, встроенные гардеробные). Многое приходилось решать по месту, и реагировать нужно было оперативно. Так, строители на 100 мм занизили потолки в гостиной, в итоге в сжатые сроки пришлось «ужимать» карнизы и консоли, корректировать пропорции раскладки стенового декора без изменения рисунка и общего настроения. Команда высочайшего уровня, рекомендую!

Сильная сторона компании «АФ Ника» - серьезное отношение к рабочему процессу и высокое качество столярных изделий. И сам руководитель фирмы, и его сотрудники большие педанты, они внимательно относятся к документации, чертежам, производственным нюансам. Такой глубокий подход в итоге положительно сказывается на качестве изделия и сроках. У нас большие требования к изделиям, поэтому сработаться с нами не просто, результатом же работы с «Никой» мы довольны. Обращаемся к ней всегда, когда бюджет позволяет (ценовая категория «Ники» - средний уровень). Индивидуальный подход, отсутствие «конвейера», работа с толком и расстановкой оправдывает все затраты.

Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.